18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Рестораны, ради которых нужно ехать в Москву

Гастрономическое путешествие в Москву. О ресторанах, которые достойны наград, Cобака.ru рассказал Евгений Демченко

Москва – это не просто столица России, в которую приезжают увидеть достопримечательности, прикоснуться к историческому прошлому, посетить культурные мероприятия планетарного уровня.

Москва – давно и прочно стала одной из мировых столиц фуд индустрии, в которую стоит совершить гастрономическое путешествие и открыть для себя рестораны достойные наград. 

 

BURO TSUM

Панорамный ресторан с гастрономическим меню и лионским грилем: для тех, кто хочет быть в центре.

BURO TSUM – элегантный ресторан на 5 этаже ЦУМа, совместный проект рестораторов Дины Хабировой и Виталия Шиманского. Изящный, эклектичный, авторский. Идеальное место для встреч в центре города, завтраков с видом на Большой театр и романтических ужинов под аккомпанемент лучших вин мира.

Уникальность ресторана — в тандеме двух шефов, Дмитрия Зотова и Владимира Чистякова. Два разных взгляда на кухню позволили им объединить в одном меню локальные сезонные продукты, проверенную временем классику и актуальные гастрономические тренды.

burotsum.com

Петровка, 2, 5-й этаж ЦУМ, Москва

Петровка, 2, 5-й этаж

ЦУМ, Москва 

Birds 

Birds – одна из главных достопримечательностей современной Москвы. Это место, в котором каждый день превращается в праздник, впервые в Москве представляет ежедневную шоу-программу. Самый высокий ресторан и клуб в мире Birds — принципиально новое мультиформатное пространство, объединяющее разные жанры — от театрального до гастрономического, от хореографического до циркового. 

Кухня Birds — увлекательное путешествие в мир чувств и вкусов, в мир без границ. Александр Райлян, Лучший молодой повар России-2018, расширяет рамки обыденного, соединяя Европу с Азией в ярких и смелых авторских блюдах.


birds.city

 

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2 Москва

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2

Москва

Bamboo.bar

Тропический остров умиротворения и экзотики с неподражаемой паназиатской кухней и концептуальной музыкой расположился между каменными джунглями делового центра «Moscow-City» и Пресненской набережной.

Bamboo.bar – двухэтажный ресторан в «Москва-Сити» с двенадцатиметровой контактной барной стойкой и знаменитой летней верандой, где проходят самые яркие вечеринки в городе.

Шеф-повар Сергей Кожаков предлагает гостям уникальное меню авторских и традиционных паназиатских блюд, вдохновение на создание которых он черпает во время гастрономических путешествий по странам Азии и Востока.

bamboobar.su

Пресненская набережная, дом 8, стр. 1 Moscow-City, Москва

Пресненская набережная, дом 8, стр. 1
Moscow-City, Москва 

Buono

Ресторан Buono расположен на 29-ом этаже одной из семи знаменитых высоток столицы, в отреставрированной гостинице «Украина».

Уникальное сочетание архитектурного колорита сталинской высотки и захватывающего панорамного вида на город, делает Buono одним из самых красивых видовых ресторанов Москвы. 

Концепция кухни — итальянская классика от шеф-повара Кристиана Лоренцини и разнообразная карта вин.

ginza.ru

Кутузовский проспект, д.2/1, стр. 1, 29 этаж Москва

Кутузовский проспект, д.2/1, стр. 1, 29 этаж

Москва

Ruski

Самый высокий ресторан Европы с русской кухней, настоящей русской печью, айс баром и видом с высоты 354 м.

Ресторан занимает весь 85-й этаж небоскрёба «Око» и благодаря панорамным окнам дает возможность каждому гостю насладиться видом на город.

Элегантная и современная атмосфера Ruski как нельзя лучше соответствует духу ресторана, предлагающего своим гостям традиционные блюда русской кухни в современном гастрономическом прочтении от шеф-повара Александра Волкова-Медведева.

ruski.354group.com

 

1-ый Красногвардейский пр-д, 21, стр. 2 Москва

1-ый Красногвардейский пр-д, 21, стр. 2

Москва

Twins garden

Twins Garden — флагманский проект братьев Березуцких на Страстном бульваре, который в этом году занял 19 строчку The World`s 50 best restaurants.

Пространство проекта разделено на два уровня. На первом расположен главный зал с открытой кухней Molteni с русской печью и зал. Здесь же находится современная лаборатория, где Иван и Сергей работают над меню, и отдельная зона сhef’s table. На втором уровне можно завершить вечер в диджестивном баре, а весной и летом полюбоваться на центр города с панорамной веранды.

Около двух третей продуктового трафика приходит на кухню с собственной фермы Twins Garden — это 50 гектаров земли в Калужской области.

В меню à la carte - около 40 позиций, среди которых, например, паштет из куриной печени со сладкими перцами, запеченные грибы с луком и «салом» из сельдерея, стерлядь со свеклой и «фузилли» из визиги, сет «Наши сыры» из коровьего и козьего молока.

Винная карта Twins Garden — самая большая в России. На данный момент в нее входит уже более 1000 этикеток.

twinsgarden.ru

 

Страстной бульвар, 8а Москва

Страстной бульвар, 8а

Москва

Ugolёk

Ресторан Ugolёk – авторский ресторан Уильяма Ламберти и Ильи Тютенкова, уникальной особенностью которого являются американские печи конца XIX — начала XX века.

Огромные окна в пол, и «живые колонны», покрытые мхом, деревянные столы и стулья, которые специально обработали грубо, чтобы сохранить текстуру. На стенах можно найти интересные картины, а также наблюдать за работой поваров на открытых кухнях. И конечно же главными элементами этого интерьера являются уникальные чугунные отреставрированные печи, которым лет по 100.

Создатели ресторана Ugolёk позиционирует свою кухню как брутальную, в стиле ретро, но в приготовлении которой применяются новейшие знания о свойствах ингредиентов.

kritikoff.ru

ул. Большая Никитская, дом 12 Москва

ул. Большая Никитская, дом 12

Москва

White Rabbit

White Rabbit — проект Бориса Зарькова, расположенный в самом сердце Москвы.

White Rabbit – это ресторан, который ценят за один из лучших панорамных видов на исторический центр столицы, открывающийся с высоты 16-го этажа Смоленского пассажа.

Сегодня это один из самых известных ресторанов, признанных не только в России, но и во всем мире. Здесь впервые русская кухня звучит в унисон с последними гастрономическими трендами, а русские продукты поднимаются на высоту признанных деликатесов благодаря шеф-повару Владимиру Мухину. 

whiterabbitmoscow.ru

Смоленская площадь, дом 3, 16 этаж Москва

Смоленская площадь, дом 3, 16 этаж

Москва

Турандот

Турандот — изысканный ресторан в центре Москвы. В стенах бывшей усадьбы Строгановых, расположился шикарный интерьер в стиле «шинуазри», что буквально переводится, как «китайщина». Здесь подают блюда паназиатской и европейской кухни. На первом этаже ресторана действует предложение «Открытое меню», где можно попробовать 30 блюд без ограничений. По выходным проходят великолепные бранчи и развлекательная программа для детей.

Сочетание восточных кулинарных традиций с западным авторским подходом, синтез наиболее интересных элементов разных гастрономических культур создает шеф-повар Дмитрий Еремеев, который возглавляет кухню ресторана с 2008 года.

turandot-palace.ru

Тверской бульвар 26, стр.3 Москва

Тверской бульвар 26, стр.3

Москва

Selfie

Ресторан современной авторской кухни, который занимает на 65 позицию среди лучших ресторанов в мире.

Шеф-повар Selfie Анатолий Казаков принимает на своей открытой кухне известных шефов и знакомит гостей с российскими продуктами, тщательно отобранных из 15 регионов России.

Сезонные продукты, бережное отношение к традициям и современные техники приготовления — три главных принципа кухни Selfie.

selfiemoscow.ru

Новинский бульвар, 31, 2 этаж ТДЦ "Новинский", Москва

Новинский бульвар, 31, 2 этаж

ТДЦ "Новинский", Москва

Novikov Restaurant

Флагманский ресторан паназиатской кухни Аркадия Новикова. Novikov Restaurant & Bar Moscow расположен в самом центре столицы на первом этаже отеля Ritz-Carlton.

Эклектичный азиатский стиль соединил в себе: панорамные окна, деревянные столы, красные и серые кресла, массивные люстры, живые цветы, напольные подсвечники и корни экзотических деревьев.

За кухню в Novikov Restaurant & Bar отвечает талантливый Алексей Арбузов, изучивший тонкости паназиатской кухни у лучших шеф-поваров во время поездок по Азии.

novikovgroup.ru

Тверская ул., 3, 1-й этаж The Ritz-Carlton, Москва

Тверская ул., 3, 1-й этаж

The Ritz-Carlton, Москва 

Казбек

Казбек – ресторан аутентичной грузинской кухни. Атмосферная грузинская квартира, где много дневного света, искусно состаренные стены, резные деревянные ширмы, фактурные полы и огромная, встроенная в роскошный буфет дровяная печь, в которой выпекаются хачапури и хлеб. 

Шеф-повар Мамия Джоджуа является легендой тбилисской ресторанной сцены, его приезд в Москву открыл новую страницу взаимоотношений искушенной столичной публики и аутентичной грузинской кухни. Помогает создавать грузинский колорит и аутентику на кухне матушка шеф-повара.

mykazbek.ru

ул. 1905 года, 2 Москва

ул. 1905 года, 2

Москва

Жеральдин

Необистро от Александра Раппопорта и Владимира Познера. Место, где строгость изысканных ресторанов отступает перед комфортом традиционного парижского бистро, когда техника французской кухни соединяется с интернациональными мотивами, позволяющими поварам использовать как инновационные методы и кулинарные техники, так и достижения любых кухонь мира.

Жеральдин - это не только гастрономия, но и изысканная винотека. В ней представлена продукция исключительно французских виноделов - как признанных метров, так и модных, набирающих популярность производителей.

Бистро с французским акцентом – это прежде всего атмосфера, отражение эпохи конца 50-х начала 60-х годов в столь выдержанном, модном сейчас стиле mid-century.

geraldine.ru

ул. Остоженка, 27, к. 2 Москва

ул. Остоженка, 27, к. 2

Москва

Матрёшка

Уютный ресторан вкусной русской кухни, вдохновленный традициями дореволюционной России.

В дизайне ресторана гармонично сочетаются современные модные тренды, элементы старины и индустриальные мотивы: антикварная аптека-бар; чугунные лестница и перила; светильники и состаренная плитка; антикварный камин и буазери; большие панорамные окна с видом на Москву-реку и открытая кухня.

Основной акцент в меню сделан на лучших продуктах из разных уголков России. За поиск уникальных ингредиентов и создание блюд отвечает креативный шеф Влад Пискунов.

matryoshka-rest.ru

Кутузовский проспект, 2/1с6 Москва

Кутузовский проспект, 2/1с6

Москва

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Гранд-кафе «Dr. Живаго» — это модный и стильный ресторан на первом этаже легендарного отеля Националь. Концепция современной русской кухни -  идеальный баланс между исконно русскими традициями и современными веяниями.

Место красивое и атмосферное, где предметы искусства органично вплетены в интерьер. В белоснежном зале ресторана собраны работы самых ярких советских художников XX века. Камерный зал, похожий на шкатулку, с черными лаговыми стенами и написанными красными кавалеристами, с золотым потолком и рубиновой звездой.  

Уникальные местные продукты, использование современных методов приготовления создают новое звучание в меню даже знакомые с детства блюда.

drzhivago.ru

ул. Моховая, 15/1 Москва

 ул. Моховая, 15/1

Москва

Евгений Демченко

Комментарии (0)

Купить журнал: