• Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Где отдохнуть летом: лучшие пляжи мира

Золотистое солнце, белоснежный песок, бирюзовая волна – так представляется идеальное место для незабываемого отпуска. О самых живописных побережьях нашему порталу рассказала Алена Абжалимова, руководитель департамента по работе с клиентами компании «Самараинтур» 

Бразилия, пляж Praia do Sancho Beach

Из теплых прозрачных вод Атлантического океана, в 350 километров от побережья Бразилии, встают покрытые роскошной зеленью острова Фер­нанду-ди-Норонья. Все острова необитаемы, кроме самого Фернан­ду-ди-Норонья. Воды, окружающие острова, являются национальным морским заповедником, здесь обитает бесчисленное множество видов рыб, скаты, акулы и дельфины. Эта территория объявлена ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия и как магнитом притягивает дайверов и любителей дикой природы.


Фернанду-ди-Норонья знаменит прекрасными пляжами и кристально чистыми водами. Прайа-ду-Леай и Байа-ду-Санчо повсюду считаются лучшими в Бразилии. С видимостью в воде до 50 метров в глубину острова являются Меккой для дайверов и любителей подводного плавания. Здесь водится более двух сотен видов рыб, пять видов акул, морские черепахи и дельфины. Плавание с маской в приливных водах бассейна Прайа-да-Аталайа сейчас ограничено до 100 человек в день, однако стоит предпринять такую попытку, чтобы увидеть все разнообразие морской фауны. Бассейн населяют лобстеры, осьминоги и многие виды рыб, здесь вы можете встретить даже детеныша акулы. Другим незабываемым зрелищем можно считать «Залив дельфинов», где каждое утро собираются более 1000 этих удивительных созданий. Много здесь и морских черепах, они откладывают яйца на удаленных пляжах. Это невероятно, но раньше на райском острове Фернандо-де-Норонья, где находиться пляж Прайя-до-Санчо, размещалась тюрьма, куда отправляли только особенно опасных преступников, с которыми не могли совладать власти на материке. Сейчас это прекрасный курорт, который находиться под охраной Юнеско. Может быть, поэтому тут и сохранились такие замечательные природные условия, как и много столетий назад.

Сейшелы, пляж Lang Anse Cocos

Живописный остров Ла Диг появился в ходе извержения лавовых масс. В основном здесь гористый рельеф с песчаным побережьем, усыпанным группами валунов. От самого крупного острова Маэ Ла Диг находится в полуторачасовой прогулке на пароме, но прибыв на этот остров сразу понимаешь, что оказался в удивительном месте. Ла Диг  — маленький дикий островок, с потрясающей природой, кокосами «Коко де мер» и множеством пляжных вилл. Здесь царит уединение, комфорт и спокойствие. Развитой инфраструктуры на острове нет — тут можно заняться снорклингом, покормить черепашек и покататься на местном тук туке — воле, запряженном в телегу. Огромные пальмы, 30-40 метров в высоту, с раскидистыми листьями, впечатляют туристов своими размерами. Именно по фотографиям пляжа Lang Anse Cocos нам известны Сейшелы. Пляж с камнями — это потрясающее место, завораживающее ослепительно белым песком, океаном и огромными волунами. Это место наилучшим образом подходит для фотосессий и свадебных церемоний

Мексика, пляж PlayadelNorteна курорте IslaMujeres 

В 13 километров от побережья полуострова Юкатан находится остров Исла-Мухерес, одно из самых популярных мест для однодневных поездок из крупного курортного города Канкун. Остров около 7 километров в длину и 650 метров в ширину.  На одном конце находится Природный парк Гаррафон, популярное место подводного плавания. На другом – поселок с магазинами, ресторанами, гостиницами и Плайя Норте, самый известный пляж на острове. С середины мая до конца сентября сотни китовых акул собираются в водах вблизи Исла Мухерес, пик сезона – в июле и августе. Плавание с китовыми акулами можно заказать в любом месте на острове. Вдоль побережья много прекрасных пляжей, основные изкоторых находятся на северной и западной стороне острова. Прозрачная вода и мягкий белый песок сделал их идеальными местом для отдыха, купания и подводного плавания. Плайя Норте считается самым популярным пляжем на Исла Мухерес и одним из лучших в Карибском бассейне.

Самараинтур, www.samaraintour.ru , тел. 279 20 40

 

Текст: Юлия Васина 

Фото предоставлены компанией Самараинтур

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: