• Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Проект BMW и I Love Running набирает обороты: стартовала подготовка марафонцев

17 августа в Pilates House прошла презентация тренировок к марафонам в Мюнхене от участников предыдущих забегов и учеников школы бега I Love Running. Тренировки начнутся уже в эти выходные, но шанс записаться в группу спортсменов еще есть.

Общие интересы - залог счастливых отношений, таких как у Екатерины и Евгения Эгипти. Ребята ловко совмещают беговые тренировки, воспитание двух прекрасных дочек, международный бизнес Евгения и банковское дело Екатерины. Евгений уже покорил Венский марафон, а Екатерина во всю тренируется к будущим стартам.

Бегать правильно — значит безопасно и легко. Вместе со школой I Love Running подготовили для вас несколько полезных фактов о беге.

Бег вреден для коленей


При правильном подходе к тренировкам навредить опорно-двигательному аппарату практически невозможно. Чтобы сохранить здоровье суставов, важно соблюдать следующие пункты: техника, упражнения ОФП, грамотное сочетания нагрузки и восстановления,
разминка и заминка.

Нельзя бегать по асфальту
Да, если бегать неправильно: допускать ошибки в технике и не подобрать специальной обуви. Но не стоит забывать, что асфальт — самая легкодоступная беговая поверхность, к которой можно вполне приспособиться.

Чем быстрее бежишь, тем лучше

В беге важна не столько скорость, сколько частота сердечных сокращений, то есть пульс. Чем ниже показатель — тем меньше нужно сердцу сокращений, чтобы прокачать нужный объём крови и тем здоровее и крепче сердечно-сосудистая система.

Во время бега нужно дышать носом

Организму необходим приток кислорода во время кардио-нагрузки (чем и является бег). И если мы будем затруднять попадание кислорода, организму будет тяжелее даваться нагрузка. Поэтому дышите, как вам удобнее.

Бегу не нужно учиться, просто переставляй ноги

Нужно, хотя бы для того, чтобы избежать вышеуказанных ошибок и начать бегать с удовольствием, а не с мучением.

Фото: Елена Порунова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: