• Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

FUJIFILM представляет новые линейки фотокамер Instax

Создатели фотографии вряд ли понимали, как они перевернут жизнь потомков. Ныне это – искусство, стиль жизни, культ, ремесло и неизменный атрибут наших дней. Когда камеры не установлены разве что на микроволновках появляется вопрос: а нужен ли специальный аппарат для съемки?

Положительный ответ дает компания FUJIFILM. Они представляют линейку новых устройств на разные случаи и ситуации.

Instax Wide 300

Сильным мужчинам подойдет пленочная фотокамера широформатной печати Instax Wide 300. Ныне ручные настройки и пленка – это что-то вроде ретро-автомобиля среди фотоаппаратов. Мужчины всегда хотят контролировать ситуацию самостоятельно, подкручивать, настраивать – в общем, подходить к делу основательно и творчески. Приятным бонусом станут пейзажная съемка для больших горизонтов, «заполняющая вспышка» для съемки даже против света, макросъемка, гнездо для штатива и самое главное – увеличенный размер фотографий.

Instax mini 9

Камер моментальной печати Instax mini 9 целая линейка – можно выбрать разные цветовые решения: Синий Кобальт, Голубой Лед, Розовый Фламинго, Дымчатый Белый или Зеленый Лайм. Куда сегодня без селфи: у камеры есть специальное зеркальце и дополнительная макролинза для портретной и макросъемки. Для любителей фотографировать не только себя: автоматический контроль экспозиции, четыре режима съемки для разного освещения и режим High-Key, который позволит создавать яркие фотографии с мягким светом.

Instax SQ6

Камера продолжает модный тренд моментальной печати. Можно фотографировать даже при недостаточном освещении: автоматический контроль экспозиции определяет яркость пространства и настроит оптимальную скорость затвора и интенсивность вспышки. Режим «Selfie mode» настроит устройство на оптимальный фокус и яркость, а специальное зеркальце поможет расположиться в кадре. Если людей слишком много – можно установить таймер или в режиме «двойной экспозиции» совместить два снимка в один.

Бонусы: «макросъемка» для расстояния 30 см и «пейзажный» режим для снимков вдаль.

Instax mini 70

Эта модель схожа с предыдущей и радует необычными цветами: канареечно-желтым, лазурно-голубым, лунно-белым, красным, золотым и угольно-черным. Все тот же режим автоматического контроля экспозиции справится даже со слабым освещением.

Instax SQUARE SQ10

Эта гибридная камера моментальной печати возрождает моду на квадратные снимки. Вместе с тем она сочетает современные технологии – сенсорный экран и фото в условиях слабого освещения. Еще одна важная фишка – возможность редактирования снимков перед печатью.

Снимать крупным планом можно с 10 см, а внутренняя память сохранит до 50 твоих снимков.

Instax Share SP-3

Когда фотографии в Instagram требуют респечатки, на помощь приходит Instax Share SP-3 – мобильный принтер с пленкой квадратного формата. Можно распечатать до девяти фотографий на одном листе, добавить текст в одиннадцати стилях: обложка журнала, обложка CD-диска и другие дизайны.

Радует универсальность принтера: снимки можно взять из телефона через специальное приложение или подключиться к Instagram, Facebook, Weibo, Dropbox, Google Фото и Flickr.

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: