• Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Теплые подарки

В который раз мы встречаем Новый год, и каждый раз всплывают воспоминания из детства. Как украшали дом, как ждали подарков и загадывали желания. Хочется запомнить мгновения праздника и привнести что-то новое. За идеями мы пошли в магазин сувениров «Самбук».

Стеклянные шары, как наследство, переходят из поколения в поколение. Пополнить коллекцию и нарядить елку можно украшением с Огненным петухом ручной росписи – то, что принесет удачу и расположение Нового года.

Алиса Самаринкина – Член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО – не обошла стороной тему Нового года. Любителям кошачьих счастье принесет фаянсовый кот. Рядом с ним отметит праздник Огненный петух. А если кто-то никогда не расстается с коньками, то теперь может повесить их даже на елку.

Скучаете по русской старине? Сходить на ярмарку, прийти домой и попить чай из самовара да с баранками. Пусть их в Новом году приносит стеклянный купец ручной работы. Зимнюю сказку сохранит тарелочка с доброй бабушкой. А если магнитиков с отдыха вам не хватает, можно обзавестись новогодним из кедра.

И из новинок - «Самбук» выпустил серию шарфов от самарского дизайнера Дмитрия Сорокина. О своей работе Дмитрий говорит:
«Я с самого начала пытался найти свой стиль, пытался делать что-то свое, черпать вдохновение из собственной фантазии и не пытаться подражать другим. Сейчас ввиду огромного количества информации довольно сложно зацепить зрителя и при этом не резать глаз цветом или формой. Я же люблю довольно лаконичный, простой дизайн, с минимум деталей и цвета, но со своей философией. По моему мнению, дизайн – это содержание и решение задач, а не просто красота».

И правда, получилось просто, лаконично и тепло.

 

Магазин «Самбук», тел.:+7 (846) 332-67-81, Ул. Фрунзе, 145

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: