• Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Власти Самарской области примут меры предупреждению завоза и распространения коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал план план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно плану, усилят режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей, а в вокзалах и аэропорте – противоэпидемический режим. Пассажиров из-за рубежа будут проверять на наличие повышенной температуры.

«В случае обнаружения признаков заболевания, не исключающего новую коронавирусную инфекцию, пассажиры будут доставлены в медицинские учреждения для дальнейших обследований. При этом в регионе принимаются все меры для того, чтобы в случае выявления опасного вируса исключить дальнейшее его распространение», – говорится в сообщении.

Также планируется провести профилактическую работу с населением, информировать граждан, выезжающих в КНР о текущей эпидемиологической обстановке и существующих мерах профилактики.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: