• Мода
  • Вещи
Вещи

LEVI’S выпускает новую хип-хоп-коллекцию

Что такое летнее безумие? Для Fresh Prince и ВО Jazzy в далеком 1991 это значило сделать музыку погромче, завести мотор и давить на педаль газа. Хип-хоп 80-х, воплощенный в композициях N.W.A. и Public Enemy, был революцией в культурной жизни и стал фундаментом для развития музыки 90-х – от Wu-Tang Clan до Naughty by Nature. Вместе с этой музыкой сформировался стиль, который продолжает оказывать влияние на современную модную индустрию. Образ в стиле хип-хоп, вдохновленный уличной модой Лос-Анджелеса и Бруклина, стал классикой, на которую ориентируются люди всех возрастов, из поколения в поколение.

В сезоне весна-лето 2018 бренд Levi’s берет за основу колоритную эру хип-хопа, стиль брейкеров и модниц, и, добавляя яркие цвета и кричащие принты, предлагает свою интерпретацию классического денима. Атмосфера «вечеринки на районе» задает настроение и энергетику всей коллекции.

По словам Джонатана Ченга, директора по дизайну Levi’s, «одним из главных источников вдохновения для современной моды стала повседневная одежда. Неразрывная связь музыки и моды является основой для формирования нового поколения, которое находится в эпицентре культурной жизни». Повседневная одежда улиц Бронкса, такой, какой она была на заре хип-хопа, городской моды и логомании стал опорой для коллекции. 

ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Женская коллекция, навеянная модой Восточного побережья, характерна яркими цветочными принтами и вышивкой, придающей моделям женственность. Дух уличной моды 90-х воплощен в силуэтах джинсов скинни пастельных весенних оттенков и новинкой сезона: джинсов с высокой посадкой 720 High Rise Super Skinny.

Настроение и стиль Западного побережья переданы с помощью тропических принтов и изображений пальмовых деревьев. Материал, из которого изготовлены вещи настолько мягкий, что их не захочется снимать все лето. Футболки, майки и шорты - must have фестивального сезона. Шорты с завышенной талией, футболки с принтами и игривые ромперы помогут каждой девушке выделиться из толпы.

Какую модель выбрать: свободного силуэта или сидящую по фигуре, гламурную или в стиле гранж? Эту дилемму невозможно разрешить, поэтому в гардеробе стоит иметь их все. В новом сезоне Levi's возвращает полюбившиеся всеми силуэты 90-x: джинсы «оверсайз» из мягкого, потертого денима. Коллекция этих моделей по-своему интерпретирует шик и сексуальность городской повседневной одежды.

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Block party

О стиле Западного побережья напоминают модели из выцветшего денима, а также гавайская эстетика серф-, скейт- и панк- субкультур. Футболки из премиального хлопка с логотипом бэтвинг, принты с изображением заката и продольная полоска в винтажном стиле наполняют коллекцию калифорнийским духом. Цвета и принты придают веселое настроение растущему семейству 501 и спортивной линейке, которая продолжает расширяться в рамках коллекции Levi's для активного образа жизни.

Напоминанием о вечеринках Восточного побережья станут футболки со спортивным логотипом, созданным для формы американской олимпийской сборной 1984 года. Логотип в стиле ретро, нанесен на все - от бейсболок до белых худи и носков. Классический материал стал комфортней, благодаря эластичности. Модели из денима представлены в черном цвете с эффектами потертости и застиранности, как будто созданными своими руками.

Модели Tapered

В этом сезоне Levi's представляет обновленный классический силуэт сужающихся книзу джинсов, которые подойдут для любого типа фигуры. Теперь они сделаны и из эластичной ткани Warp Stretch для повышенного комфорта. Линейка представлена джинсами с различной посадкой. Среди них: классические 502 Regular, чуть свободные в области бедер; 512 Slim Taper, сочетающие в себе все преимущества моделей 511 Slim, но плотнее облегающие ногу. Для молодых людей, предпочитающих сидящий по фигуре силуэт, но с дополнительным объемом в области бедер, Levi's предлагает модель 541 Athletic Fit, а преданные поклонники 501 смогут выбрать джинсы 501 T: зауженные книзу штанины придают этой модели более современный вид, по сравнению с классическими 501 Original.
 

SilverTab 

Джинсы в стиле «оверсайз» и футболка являются воплощением непосредственности и непринужденности, характерной для поведения и стиля 90-х. В сезоне весна-лето 18' Levi's перезапускает SilverTab - линейку повседневной одежды, которая отвечает возродившемуся интересу к 90-м. Коллекция включает футболки с логотипом и полосатые ветровки «оверсайз» в духе уличной моды той эпохи. Шорты Carpenter Short из полосатой плотной ткани свободного силуэта заставят нажать на «плей» и зажечь, как в клипах Kris Kross.

Sta-Prest
В этом сезоне Levi’s возвращает джинсы, созданные по технологии Sta-Prest в трех моделях: чиносы 511 Chino, чиносы с зауженными книзу штанинами 502 Regular Taper Chino и укороченные чиносы с широкими штанинами Cropped Wide Leg Chino. Запатентованная технология Sta-Prest была изобретена Levi's в 1964 году для создания складок на брюках. Переосмысленные классические силуэты теперь сделаны из напоминающей деним окрашенной пряжи 3x1, эластичного твила или денима 3x1 Sta-Prest.

Время расслабиться. Все что нужно – сделать музыку погромче и дождаться начала вечеринки!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: