• Мода
  • Вещи
Вещи

О том, как в Самаре ценится монобрендовый бутик Van Laack

О том, как на берегах Волги ценится легендарное немецкое качество, рассказала владелица монобрендового бутика Van Laack Эльмира Варюшина.

Когда вы решили привезти в Самару Van Laack?

Решение открыть в городе монобрендовый бутик легендарного немецкого бренда было очень спонтанным, первое знакомство с ним произошло в этом году — супруг, которому очень трудно подбирать одежду из-за нестандартной фигуры, зашёл в один из бутиков компании и остался доволен.

Почему вы выбрали именно этот бренд?

Мне очень близки качество и стиль Van Laack — это одежда для тех, кто ценит качество и комфорт. Спросите любого портного — он подтвердит, что все коллекции немецких мастеров отличаются особенным кроем, который гарантирует свободу действий.

На какую аудиторию вы ориентируетесь?

Van Laack – это, конечно, классика, причем во всех ее проявлениях: для строгого офиса, для семейного пикника и для ланча с коллегами. Владелец бренда доверил управление компании яркой и креативной молодёжи, благодаря чему в бутики Van Laack во всем мире приходят молодые парни, которые только начинают карьеру. Кстати, в коллекциях много принтов с русскими мотивами – дизайнер бренда рожден в России и понимает особенности широкой русской души. Одна из особенностей бренда – пристальное внимание к ручной работе. Например, в премиальной линии Meisterwerk до 70% ручной работы, а швы, обработанные вручную, намного эластичнее, чем фабричные, что и обеспечивает легендарный комфорт и уровень свободы.

 

У вас есть какие-то особенные предложения?

Мы собираемся подарить городу услугу MTM или, проще говоря, «Сорочка на заказ». Прямо в нашем бутике специалисты снимут с вас мерки, помогут подобрать цвет, ткань и определиться с другими деталями и программа сразу проверит наличие выбранных материалов на складе в Германии и рассчитает стоимость, после чего за работу возьмутся опытные немецкие портные. Конечно, персональную рубашку придется подождать: ручная работа и доставка из Германии требует времени. Но игра стоит свеч! Чуть позже мы планируем начать шить костюмы на заказ,но это намного сложнее: чтобы сшить рубашку хватает восьми мерок, а для костюма понадобится восемнадцать.

Ул. Куйбышева, 127

Текст: Денис Либстер

Фото: архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: