• Мода
  • Герои
Герои

Российский дизайнер в числе финалистов конкурса LVMH Prize

Дождались! Сибирячка Мария Казакова вышла в финал международного конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize, который организует французская транснациональная компания LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton.

В Париже девушка представила свою уникальную марку мужской одежды Jahnkoy. «Деревня нового духа» — именно так переводится Jahnkoy. Татарский национальный костюм, обереги, орнаменты и узоры, спорт и коллаборации с Puma — все это переплелось в коллекции начинающего модельера, о которой теперь говорит весь модный бомонд.

 

Мария не просто дизайнер — она художник и философ. Возможно, именно это помогло девушке войти в восьмерку финалистов, в числе которых Юн Ахн (Ambush), Козабуро Акасака (Kozaburo), Сесиль Бансен (Cecilie Bahnsen), Набиль Эль-Найал (Nabil Nayal), Молли Годдард, Марин Серр и Антонин Трон (Atlein). К слову, выйти в финал Марии Казаковой оказалось непросто — всего на участие в конкурсе было подано почти 1200 заявок.

Имя победителя, которому достанется денежный приз —300 тысяч евро — и возможность на протяжении года работать с такими Домами мод, как Fendi, Kenzo, Givenchy, узнаем уже в июне.

Самара, конечно, по количеству дизайнеров на один квадратный метр пока отстает от Парижа, но кто знает, что будет завтра. У наших фэшн-деятелей творческий потенциал ничуть не меньше. "Смр.Собака.ru" проводит масштабный конкурс в области моды «НОВЫЕ ИМЕНА В ДИЗАЙНЕ». Напоминаем, что интернет-голосование за лучший лукбук уже стартовало.

Текст: Юлия Парфенова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: