• Мода
  • Герои
Герои

Супернова

Фотограф: Олеся Ши
Видеограф: Ефимов Алексей
Модель: Алена Ларинина LEA MODELS
Текст: Мария Шипулина
Визажист: Ольга Чекмезова
Парикмахер-стилист: COSMOTHECA BACKSTAGE - Екатерина Сомова
Локация: бар Бридж Бардо

Она появляется внезапно, проходит током по телу, как импульс, как желание взяться за ручку, карандаш, ткань, ножницы… Желание взяться за создание. Она – новая идея, образ. Импульсы сталкиваются друг с другом в строчке, в фактуре. И рождается она – новая звезда, новая мода, новая муза. 

 

Видим. Чувствуем. Вдохновляемся.

Я дизайнер одежды - Килина Мила, представляю бренд The People. Основное направление - молодёжная одежда в стиле спорт-шик. В наших коллекциях представлены модели на каждый день или вечеринку, луки легко подбирать и комбинировать.

Меня вдохновляет все, что вокруг! Природа , музыка, люди, книги... Иногда картинка сама появляется перед глазами, и точно знаешь, что так будет красиво и стильно, как это сочетать с аксессуарами и в каких цветах это будет лучше звучать. Вдохновение - это некое состояние души.

 


Я дизайнер ателье-студии kroki, Михаил Крестьянинов. Я выбрал мировую столицу моды, Париж, чтобы овладеть тонкостями мастерства в дизайне одежды. Париж - настоящий бурлящий котёл, в котором перемешаны всемирно известные создатели одежды с их общепризнанным стилем, многовековые традиции классических и прикладных искусств, авангардные дизайнеры с их ярким стилем.

 

Это авансцена мировой моды! Здесь рождаются произведения высокой моды, что привлекала меня всегда и которая соблазнила меня окунуться в этот бездонный мир. Я выбрал для учебы Парижский кампус ISTITUTO MARANGONI, в нем мы, студенты, всегда могли на практике реализовать смелые творческие идеи. Все обучение сопровождалось многочисленными стажировками. В Париже я взглянул на моду со всех сторон: backstage дефиле, продажи на шоурумах и в бутиках, работа за машинкой в ателье, создание и разработка коллекции с молодым дизайнером, фотосессии готовых работ, подготовка выставок, раскрой и пошив изделий на продажу. И каждый этот опыт был уникальным, потому что всегда проходил под заголовком всем известных имён: CHANEL, ALEXANDER WANG, ISSEY MIYAKE, LANVIN. Незабываемым опытом было участие в конкурсе MARANGONI на право представить свою коллекцию на выпускном дефиле! Весь этот опыт открыл для меня все богатство опыта работы в ателье - это живой творческий процесс, работа сплоченной команды, когда все этапы работы важны. Обожаю экспериментировать, пробовать, изменять, чтобы достичь лучших результатов!

Невозможно создать одежду идеально дополняющую любой гардероб, не соблюдая классические каноны кроя и обработки. Однако, появляются современные материалы, новые пропорции и силуэты, которые даже в классической интерпретации кроя рождают яркие образы! Люблю сравнение дизайнера одежды с архитектором. Немало времени в ателье отвожу на поиски интересных форм, объемов, геометрии в одежде. Это поддерживает графичность, многослойность и многоярусность конструкции одежды, её логичную и спонтанную трансформацию. Конечно, все эти идеи призваны раскрыть внешнюю привлекательность образа, но мне всегда было интересно заглянуть глубже, увидеть красоту внутреннего мира. Моя цель - создавать одежду, соответствующую стилю жизни, характеру человека, одежду, что черпает вдохновение не из популярных трендов, а из богатства индивидуального стиля. Мы всегда стремимся узнавать и пробовать новое, экспериментировать, быть яркими. Для этого, я считаю, стоит разгадать кроссворд своего собственного концепта и создать продуманный образ. Такой стиль соответствует образу человека XXI века, смелого, яркого, что смотрит вперёд. А носить каждую вещь, я думаю, надо с улыбкой! Именно ваше настроение, то, как вы себя чувствуете в одежде, создаёт образ.

Природа - вот моя муза, во всех её образах и ипостасях. Натуральные текстуры, богатые и глубокие цвета, интересные объемы, кристаллы и невесомые волны... И в противоположность - технократическая природа, созданная человеком, её материальность и утилитарность. Контрасты всегда помогали выразить себя: игра цветов, ассиметричность, приталенные и объемные элементы, гармония и дисгармония в музыке. Свет тоже часто становится лейтмотивом в ходе поиска новых идей. Свет как категория абстрактная и всеобъемлющая, невесовая и материальная. Свет, рождающий образ свободной и сильной женщины, творческой и утонченной. Тема полёта и невесомости также постоянно сопровождает меня. Стараясь обыграть её, я выбрал форму крыла птицы, его пластику, изгибы, что повторяются в деталях одежды, подрезах, формах. Нам всем нужны крылья свободы, чтобы самовыражаться и быть красивыми.


 


Меня зовут Анастасия Багдасарян, я дизайнер бренда NST. Все началось около двух лет назад с галстуков-бабочек. Почему именно с них? Просто давно «болела» этим аксессуаром. Постоянно искала в магазинах, но натыкалась в основном на классические. Решила попробовать сшить для себя оригинальную бабочку - и получилось, тут же знакомые стали спрашивать: где приобрела эту прелесть, смогу ли я повторить и для них этот аксессуар.

Все это происходило как раз перед Новым Годом, время, когда все в поиске подарков. После работы стала забегать в магазин тканей, где искала самые интересные расцветки для будущих работ. Постепенно в голове стали рождаться интересные идеи. Так на свет стали появляться бабочки из дерева, пластика, метала и кожи.

С приходом весны появилась идея создавать комплект, состоящий из юбочки и галстук-бабочки. Сейчас поступает много заказов на FAMILY LOOK. В основном: юбочка и бабочка для мамы + бабочка для сына или юбочки для мамы и дочки. С января этого года запустила вязанные аксессуары: объемные шапки с отворотом, снуды крупной вязки.

Идея создавать кружевное нижнее белье пришла летом 2016. Я, как и любая девушка, безумно люблю красивое нижнее белье, но в наших магазинах очень редко находила то, что мне нравилось. На зарубежных сайтах можно найти много красивого белья, но обычно все упирается в цену и возможность не угадать с размером. Поэтому идею создавать нижнее белье решила не откладывать в долгий ящик, и с июня 2016 в Самаре появился бренд NST Underwear.

На данный момент шьются комплекты из кружевного бралетта и трусиков на выбор клиента. В планах выпустить к маю линию купальники. Также скоро появятся боди и комплекты для сна— пижамы, сорочки.

Меня очень вдохновляет английский бренд Agent Provocateur. На сегодняшний день под этим брендом продается самое провокационное женское белье. Девушки, которые хотят соблазнить своего мужчину, выбирают нижнее белье Agent Provocateur. Вот оно, воплощение мужских грез. Белье этого бренда сегодня считается одним из самых популярных презентов для юных соблазнительниц и прекрасных леди любого возраста. Мечтаю, чтобы со временем нижнее белье NST также стало воплощением мужских желаний.


Я – Александра Туганова, дизайнер одежды. На данном этапе мы специализируемся на индивидуальном пошиве одежды, чтобы зарекомендовывать себя в качественном создании одежды и индивидуальном отношении к каждому заказчику.

Наши образы женственны, обольстительны - для повседневной носки, в комфорте и гармонии самой с собой.

Меня вдохновляет только одно, самое главное - Любовь!

 
Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: