• Мода
  • Герои
  • News
Герои

Поволжские сезоны Александра Васильева

13-16 октября 2016 года состоится юбилейный ХVI Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

«Поволжские сезоны Александра Васильева» стали культурной традицией нашего региона. Тема XVI Фестиваля: «Россия – Франция. Неоконченное путешествие…».

14 октября состоится полуфинал: дизайнеры представят свои коллекции членам жюри, приглашенным специалистам, работодателям, студентам профильных специальностей. На отборочном туре коллегия обсудит все достоинства и недостатки работ, а также даст профессиональные советы по развитию и продвижению коллекций.

15 октября в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет финал Фестиваля — праздничное шоу: конкурсный показ лучших коллекций, внеконкурсный показ профессиональных коллекций от местных брендов, а также Grand Pas из балета «Пахита». В этот день определят и наградят победителей.

16 октября в ТК «Амбар» пройдут лекции членов жюри и шоу-рума V’SEASONS. В этот день можно лично познакомиться с дизайнерами, посмотреть и примерить понравившиеся модели.

Александр Васильев — культовая личность мировой моды, историк, коллекционер, театральный художник, профессор нескольких европейских университетов, ведущий TV-программ. Он является создателем и главным членом жюри Фестиваля. Так же в жюри фестиваля приглашены ведущие Российские специалисты в области моды и дизайна, представители СМИ.

Молодые дизайнеры из 32 городов России представят авторские коллекции в номинациях: Костюм-реальность, Костюм - художественная идея, Театральный костюм и Перформанс.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 - 16 октября 2016 года

Купить журнал: