• Красота
  • Красота
Красота

Смена стиля: пять модных причесок на сезон весна-лето 2018

Пора, когда мы постоянно влюбляемся то в того красавчика, то в свое отражение, то в новое платье, уже наступила. И чтобы в себя дорогую ты влюблялась каждый раз, когда проходила мимо зеркала, мы подобрали пять модных укладок этой весны.

Челка

Совсем недавно был пик, когда каждая вторая девушка отрезала себе челку. И сейчас, когда волосы немного отросли, появляется вопрос: что же делать с отросшей шевелюрой? Варианта два: превратить ее в ультра короткую «детскую» или же отращивать, представляя себя то Бриджит Бардо, то Моникой Геллер, то Эммой Стоун.

На какой вариант не решись, мастерицы из Beauty sister bar справятся с любой задачей: и стрижку сделают, и укладку. 

Хвост

Тут тоже можно повеселиться. Утром на учебу или работу делаем игривый, воздушный хвост, начесывая волосы у корней и завязывая чуть ниже затылка. Кстати, отросшая объемная челка тут будет очень уместной, добавит романтичности.

На вечер делаем гладкий низкий хвост, пряча фиксирующую резинку под прядью или платком. Для разнообразия можно сделать пробор по центру или набок.

Волны

Стиль 90-х на пике популярности, а значит естественные кудряшки - то, что нужно. Добиваемся эффекта воздушности и легкости при помощи спрея с морской водой и фена. Есть еще один способ: чуть влажные волосы перед сном закручиваем в бигуди для «бойких» кудрей, заплетаем в косы для легких волн, а утром сбрызгиваем фиксатором.

Для особых случаев идем в мастерскую «Рук не хватает» и доверяем свой образ настоящим волшебницам.

Косы

Добавляем женственности и романтичности с помощью плетения. Например, убираем волосы от лица с помощью двух французских кос, заплетенных внутрь. Или из волос на височной части плетем две косички и перекручиваем их сзади, закрепляя заколками. Кстати, это могут быть невидимки с цветами или другим интересным дизайном. Включаем весну на полную.

Боб

Коротко-коротко, но очень живо. Волосам придаем текстуру воском или муссом, чтобы вышло максимально объемно и по-хулигански.

P.S. Не забываем про аксессуары. Ленты и платки, заколки, банты, цветки — играемся со всеми дарами магазинов бижутерии.

Текст: Марина Стуликова

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: