• Красота
  • Красота
Красота

Beauty-список: 7 средств, без которых зимой не обойтись

Зима близко, поэтому Гала Мари подобрала средства, которые станут надежной и крепкой стеной на пути зимнего ветра, мороза, сумерек в шесть вечера и плохого настроения.

 

Маст-хэв

Лучшее средство от перепадов температур для кожи — это натуральные масла, потому что природа все придумала за нас: они богаты витаминами, минералами и жирными кислотами. Приятный бонус — такие средства можно применять как снаружи, так и внутрь.

Инста-шоп натуральной косметики познакомили меня с двумя баночками, без которых перезимовать будет трудно. Первая — это гидрофильное масло для умывания, а вторая — взбитое масло ши (суфле для ухода за кожей).

Умывалку нужно наносить на сухую кожу, помассировать лицо и затем смыть теплой водой. Обычно я пользуюсь пенкой, но сухой коже в зимнюю спячку этого мало, поэтому всем пора переходить на более плотные и питательные средства. Кода увлажненная и чистая “до скрипа” — что еще нужно?)

Взбитое масло ши — вообще отдельная сказка, которую я расскажу в блоге. Плотное, но пористое суфле легко наносится и для масла быстро впитывается, питает и защищает кожу весь день напролет. Единственное, к чему могу придраться — запах не цветочный или фруктовый, но зато сразу чувствуешь, что это натуральный продукт, а не фикция.

ВКИнстаграм

 

Stenders

Чем холоднее на улице, тем теплее под бабушкиным пледом в обнимку со смородиновым вареньем. С завязанными глазами я бы не отличила скраб и суфле для душа от Stenders от той заветной баночки с бабулиной полки.

Скраб пахнет так, что, мне кажется, ты оказываешься где-то не здесь,а в саду или на даче летом, когда его наносишь. Скрабирующие частицы средние — можно использовать каждый день без вреда для кожи.
Суфле похоже на крем для торта или пирожного, который только что взбили в миксере. На кожу ложится нежно, пенится не сильно, но после оставляет легкий ягодный шлейф.

Эта два средства — моя антихандра на зиму.

Сайт, ВК, Инстаграм  

 

Fresh Line

 

Это первая греческая косметика в моей коллекции, и я, правда, не ожидала, такой упаковки, эффекта и качества. Набор из мармелад-скраба и масляного крема для тела — готовый подарок себе или подруге на зимние праздники: аккуратная деревянная коробочка, очаровательные баночки, а главное — полезное содержимое.

Скраб — с виноградом, причем прямо с настоящими частицами. Очень мягкая формула, так скажем, скраб “очень мелкого помола”. Хорошо увлажняем и за счет натуральных кислот без лишних хлопот удаляет загрязнения.
Крем со вкусом карамели хочется немедленно положить на тарелку и скушать, но лучше все же нанести на кожу. Пахнуть будешь, как конфетка. У крема плотная масляная структура — для зимы самое то, особенно если идете куда-то в юбке (колготки не защищают от морозного воздействия на кожу).

Купить продукты марки можно в любом “РИВ ГОШ”, в “Космопорте” у марки — целая зона.

Инстаграм

 

Japonica

 

Азиатские бренды захватили бьюти мир и не зря — их продукты экономично расходуются, действуют эффективно, пахнут невероятно и манят красивыми упаковками.

Косметику из Японии в России лучше всего заказывать у ребят из Japonica, потому что они возят только качественные бренды, быстро доставляют и вообще приятные и милые.

Герой этой подборки — уже ставший легендарным на российском бьюти рынке гель для душа с медом и маслом жожоба от Funs. Огромной баночки в 500 мл точно хватит на всю зиму, а удобный дозатор не позволит расходовать драгоценные сладкие капли геля почем зря. Запах у него цветочно-медовый, но не приторный, для одного раза хватает совсем небольшого количества.
На баночке все на японском, так что можно еще и новый язык выучить.

Инстаграм

 

Me You Shop

Зимой, кажется я устаю еще больше, а все пасмурное небо, холод и темнота ранним вечером. Чтобы такая же темнота не поселилась у меня под глазами использую знаменитые патчи с енотом, только не золотые, а розовые, в виде сердечек.
Патчи можно наклеить на ночь или перед выходом из дома. У меня действеннее получается на ночь. Так они отдают все соки моей зоне под глазами.
Ощущения приятные и прохладные, а сколько веселых селфи можно наделать…!
Подаются штучки у нас в Самаре в отделах ME You Shop.

ТЦ “Мега-сити”, ТРК “Космопорт”, “АврораМолл”, ТЦ “Парк Хаус”

Инстаграм


Sephora

Без масок для лица в холодном сезоне не обойтись, а лучше освоить мультимаскинг, когда за один раз можно повоевать сразу с несколькими проблемами.

Аккуратные упаковки с масками от Sephora легко взять с собой, но пусть размер не смущает — этих малышек хватит надолго, потому что глиняные маски не нужно наносить слоем толще кожи слона.

На фото три маски с разными видами глины: с белой: красной и зеленой. Каждая маска решает свои проблемы. Зеленая очищает поры, красная дарит заряд энергии, а белая выравнивает тон и успокаивает.

Sephora эксклюзивно представлена только в магазинах и интернет-магазинах Ile-de-Beaute.

Инстаграм

 

Naturalium

 

Перед тренировкой плотным кремом все ж лучше не злоупотреблять, лучше выбрать лосьон для тела. Чтобы он напоминал о лете выбираем аромат спелой дыни. Впитывается он почти мгновенно, а запах остается с тобой на целый день. Если баночка дождется лета, то буду использовать его вместо парфюма, чтобы окружало легкое фруктовое облако.

Лосьон от Naturalium легко найти в сети и в магазинах города. Приятная цена ждет в Metro.

Инстаграм, ВК, Facebook


Текст: Гала Мари

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: