• Календарь событий
  • Театр
Театр

А. Островский «Богатые невесты»

Лирическая комедия. Действие происходит на подмосковных дачах. Против привычных купцов, у Островского здесь герои-дворяне. Она – своенравная красавица, не признающая кроме своей воли никаких правил, содержанка благодетеля - генерала, который взял ее с женой на воспитание еще девочкой и соблазнивший ее, как только она выросла. Он – благовоспитанный, подающий большие надежды чиновник, строгих правил, бегающий от женщин. Они встретились - лед и пламень, страсть и честь. Они ломают друг друга, пытаются переделать. Кто же побеждает? Конечно, любовь.

Параллельно, в пьесе существует еще одна пара: купчиха - вдова, скучающая в поисках очередного мужа и подручный генерала. Эта пара делает спектакль по настоящему комедийным.

Легкие, воздушные декорации – белые дачные палисаднички, веранды, резная мебель, светлые дачные наряды, красивая речь, музыка – все это делает спектакль приятным для восприятия зрителей. А тема  про девушку, которую спонсор выдает замуж и которая впервые полюбила и отказывается от денег – очень актуальна и вызывает интерес как у взрослой публики, так и у молодежи.

 

Продолжительность спектакля — 2 часа 30 мин.

Спектакль идет с одним антрактом.

 

 

Театр «Самарская площадь»

 

Текст и фото: http://www.theater-samara.ru/

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: