• Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Боевые монголы в Сталинграде

Не для кого уже не новость, что СМИ влияют на жизнь человека. Вспомнить хотя бы работу военных корреспондентов Великой Отечественной, которые со страниц газет поддерживали дух солдат.Как свой вклад в победу вносили их заокеанские коллеги, известно мало.

Этот пробел исправит доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Самарского социально-педагогического университета Сергей Буранюк. В новой лекции от «Человека наук» он расскажет, как американские журналисты освещали события битвы за Сталинград. В то время как в городе на Волге сражались за каждый дом, в США не без помощи СССР завоевывали умы. Почему в сознании американцев монголы составили основу обороны Сталинграда и что такое информационные войны без интернета и телевидения – 16 февраля в 19.00 в BridgeBardo.

В новом сезоне своим слушателям «Человек наук» подготовил массу сюрпризов. Теперь любой желающий может предложить имена ученых, чьи лекции стоит послушать самарцам. Кроме того, за самые интересные вопросы будут награждать интересными плакатами и стикерами.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 февраля 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: