• Календарь событий
  • Еда
Еда

Уличное искусство проникает в здание

Уличное искусство вплотную подбирается к музеям: полотна художников делят одну стену с граффити. Стена одна, но разные стороны – в одном здании с Художественным музеем, на месте кафе «Свитер» открывается первое в Самаре стрит-арт заведение «Point». За его создание взялась группа опытных энтузиастов: «голос улиц» Арт Абстрактов, виртуоз шейкеров Павел Капрал и со-основатель заведений «Здесь» и «Bridge» Михаил Музальков.

 

 

Основная тема интерьера новой точки - продолжение проекта Арт Абстрактова, граффити-галереи "Fart Love". Именитые участники уличного движения украсили стены кафе своими работами: геометрические маски Vertigo и Vins, академические рисунки и небрежный фотореализм Андрея и Base ЧЖНС, животные паттерны от Антона Eager, грязный авангард от Ромы Uofx, фауна от Ghost, архитектурный супрематизм от Tachez, фэшн-отсылка от Vladislavitsya и Teemoor Issa, наколка от Obmorok и маркерный орнамент от Heinz, и абстракция от девушки новичка Sangria.

В кафе обещают доступные бизнес-ланчи, итальянскую кухню, мясные стейки. Посетители смогут оценить качество десертов ручного производства за чашкой чая или вьетнамского кофе. Приходить можно не только за едой: открыт пятничный танцпол, а в дальнейшем планируется проведение кинопоказов, лекториев и концертов. На открытии бонус в виде бесплатного десерта и чая – в 19-00, 2 декабря, Куйбышева, 94.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 декабря 2016 года

Купить журнал: