• Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Выставка латвийских художников

Галерея «Виктория» совместно с московской галереей «Триумф» (вместе они уже делали выставку современного финского искусства) представляет выставку современного латвийского искусства «Встреча с самим собой».

Выставка знакомит зрителя с арт-сценой Латвии и расширяет представление об актуальных процессах в мировом искусстве.
Название выставки — свернутая цитата Карла Густава Юнга: «встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным». Обращаясь к коллективному бессознательному и увлекая на территорию мифа, работы, вошедшие в экспозицию, стремятся подвести зрителя к непростой встрече с самим собой и помочь ему пережить это событие.

Латвийские художники работают не только с актуальными локальными проблематиками постсоветского пространства, но и с более общими контекстами: от new age и science art - до повседневности, цикличности, нового архива. Каждый художник на языке «чистого искусства» предлагает свой взгляд на ту самую неудобную и сложную «встречу с самим собой», а именно — с новой реальностью.

Открытие выставки состоится 13 июня в 19.00. Встретиться с самим собой можно будет до 9 июля.

Художники: Вольдемар Йохансон, Роман Коровин, Дайга Крузе, Лиена Мацкус, Диана Тамане, Микелис Фишерс, Андрис Эглитис, Кристапс Эпнерс, Атис Якобсонс.
Куратор: Кристина Романова

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 июня - 9 июля 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: