• Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Стало известно, когда выйдет приквел к «Игре Престолов» «Дом Дракона»

Программный директор телеканала HBO Кейси Блойс назвал дату выхода приквела к «Игре Престолов» «Дом Дракона» («House of Dragon»). Анонсированное в октябре 2019 года продолжение появится на экранах в 2022 году. Всего планируется 10 серий, сюжет которых расскажет о событиях, произошедших за 300 лет до повествования в оригинале.

Режиссером приквела выступит Мигель Сапочник, известный по работе над полнометражным фильмом «Потрошители» и сериалу «Игра Престолов», за который получил «Эмми» в категории «Лучшая режиссура драматического сериала». Сюжет «Дома драконов» будет создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина — писатель в тандеме с Райаном Кондалом выступит его сценаристом. 

Ранее телеканал HBO отказался от съемок еще одного приквела к сериалу «Игра Престолов» — о его создании было объявлено еще в январе 2019 года. Как пишет Variety, члены съемочной группы и актеры, задействованные в съемках пилотной серии — в том числе Джош Уайтхаус, Наоми Уоттс, Наоми Аки, Дениз Гоф — были уведомлены об отмене проекта. Тогда сюжет должен был развернуться вокруг событий, «за тысячи лет» оригинальной саги.

Напомним, о том, что телеканал HBO займется производством еще одного приквела сериала «Игра Престолов», стало известно в сентябре 2019 года. Ранее, после завершения фантастической телесаги, Джордж Мартин опубликовал прощальное письмо к «Игре Престолов». По словам фантаста, ему сложно поверить в завершение сериала. Он поблагодарил команду и напомнил, что «это был не только конец, но и начало» — продолжение серии «Песнь Льда и Пламени» находится в процессе написания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: