• Развлечения
  • Театр
Театр

По театрам: фестивальная неделя

Расскажем, что можно интересного будет в театрах на ближайшую неделю.

Фестиваль

В Самарском театре оперы и балета открывается XVIII Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест. В этом году программа «Эпоха Петипа. После Петипа» включает два гала-концерта и три балетных спектакля. В Самаре выступят солисты Мариинского и Большого театров. Среди них: Денис Родькин, Элеонора Севенард, Анастасия Сташкевич, Руслан Скворцов, Владимир Шкляров.

19 октября
Открытие фестиваля. Шелест-гала
Концерт в 2-х отделениях

21 октября, 18:30.
Л. Минкус «Баядерка»
Балет в 3-х действиях.

24 октября, 18:30.
Ц. Пуни «Эсмеральда»
Балет в 3-х действиях.

26 октября, 18:30.
П. Чайковский. «Спящая красавица»
Балет в 2-х действиях с прологом.

28 октября, 18:30.
ЗАКРЫТИЕ. Гала-концерт

Подробности.

 

Классика

«СамАрт» покажет, пожалуй, самую известную русскую комедию «Ревизор» в постановке Народного артиста России Александра Кузина. Николай Васильевич Гоголь свою работу охарактеризовал так:


В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем.


Посмеяться и удивиться актуальности можно 20, 21, 23, 24, 26 и 27 октября. Начало в 18.00.
16+.

Притча

Спектакль «Вол и осел при яслях» пройдет в театре-студии «Грань». Поставил его Денис Бокурадзе по мотивам одноименной притчи французского поэта, писателя и драматурга Жюля Сюпервьеля. Действие происходит 2018 лет назад – в день, когда родился Иисус. История рассказана через переживания животных, ставших свидетелями великого события.

24-27 октября.
9+.

Фантасмагория

Три столетние старушки не верят похоронкам и ожидают своих мужей с фронта, хотя с войны прошло больше 50 лет. Во сне к одной из них приходит муж и говорит, что к 9 мая они вернутся. Жены отправляются встречать героев на станцию.
Спектакль по пьесе Олега Богаева «Марьино поле» пройдет на сцене театра «Город» 21 октября в 18.00.
16+

Новость

17 октября театр-студия «Грань» показал спектакль «Старший сын» в Саратовском государственном академическом театре драмы. Труппа участвовала во Всероссийском театральном фестивале имени Олега Янковского. Там же «Грань» провела встречу с музыкантом и актером Василием Уриевским, который написал к спектаклю песни.

Текст: Талгат Мусагалиев

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: