В Самаре состоялся дебютный турнир по баскетболу среди ведущих организаций региона

21 и 22 сентября 2019 года состоялся долгожданный дебютный турнир по баскетболу Samara Basketball Cup 2019 среди ведущих организаций Самары и Самарской области.

Организован турнир компанией «Корпоративная лига». Соревнования проходили в спортивном зале СамГУПС (ул.Свободы, 2В).

8. СИБИНТЕК

Команды были разделены на две группы. Из группы в ¼ финала выходили команды, занявшие первое и второе места в группах. В одном полуфинале ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА переиграл со счетом 23:14 ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА. В другом полуфинале КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ проиграл 19:22 команде САМАРАНИПИНЕФТЬ. В упорном финальном матче ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА переиграла со счетом 23:19 команду САМАРАНИПИНЕФТЬ, которые заняли второе место. В матче за третье место победила команда КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ у команды ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА со счетом 37:29.

На церемонии открытия совместно с ведущим Андреем Мироновым проведен розыгрыш подарков от спонсоров. Призы достались игрокам из команды Самаранипинефть, Отрадненский ГПЗ, Газпром Трансгаз Самара.

Победителям турнира были вручены кубки, медали и памятные призы. Все команды были награждены дипломами и сувенирами.

Самый ценный игрок турнира «MVP» – Илья Ефимов (команда ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА)

Лучший центровой турнира – Филипп Меунаргия (команда ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК)

Лучший нападающий турнира– Михаил Мастюгин(команда КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ)

Лучший защитник турнира – Кирилл Чунихин(команда САМАРАНИПИНЕФТЬ)

Приз зрительских симпатий, как самый опытный игрок турнира (47 лет) – Михаил Серов (команда ОТРАДНЕНСКИЙ ГПЗ)