• Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

FIFA признала защиту сборной РФ лучшей на ЧМ

Сборная России — лучшая команда чемпионата мира по игре в защите. Статистика по 60 матчам из 64 опубликована на сайте Международной федерации футбола (ФИФА) 9 июля.

Футболисты совершили 259 оборонительных действий: отборов, выносов и сэйвов. Полузащитник Роман Зобнин совершил 34 отбора и пробежал 62 километра за пять матчей — это лучшие показатели среди всех футболистов, игравших на турнире.

Сборная России на данный момент является третьей по результативности на турнире: команда забила 11 мячей, лидерами являются бельгийцы с 14 голами. Наибольшее количество атак провела Бразилия — 292. 7 июля сборная России завершила выступление на домашнем чемпионате мира в 1/4 финала. Команда Станислава Черчесова проиграла сборной Хорватии в серии пенальти со счетом 3:4. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.

Напомним, 9 июля в Петербурге вандалы испортили граффити с главным тренером сборной России по футболу Станисловом Черчесовым, нарисованным на трансформаторной будке в Пушкарском саду. Наставнику национальной команды «оторвали» указательный палец.

По материалам «Фонтанки»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: