• Город
  • Общество
Общество

В Самаре прошел экологический форум «Хранители природы 2018»

 28-30 октября в Самаре в Загородном комплексе «Циолковский» более 700 активистов, общественных организаций и представителей власти обсуждали проблемы лесовосстановления и эффективного обращения с отходами на форуме «Хранители природы 2018» . Дополнительно для них были организованы игры, мастер-классы и нескучная йога от центра «Искусство жизни».

По итогам форума решили создать единую площадку – экоклуб «Хранители природы», участники которой будут развивать экологические проекты. В клубе будут искать новые решения на встречах с органами власти, экспертами и бизнесменами. Первая встреча клуба – 9 ноября, в 18:00 в Областной Библиотеке. В ней можно принять участие, зарегистрировавшись.

Добровольческий проект-организатор «Дарим Лес» с 2017 развивается с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в 2018 году проект получил поддержку региональных властей Самарской области. На набережной волонтеры проекта посадили Аллею добровольчества. С момента старта проекта высажено более 1,3 млн. деревьев, а в посадках поучаствовало более 3000 человек.

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: