• Город
  • Портреты
Портреты

В гуще событий

Начиная с этого номера, будем за чашкой кофе расспрашивать самых ярких героев города о планах на будущее, а потом отдавать их чашки опытному переводчику с языка кофейной гущи, чтобы понять перспективы этих планов

Екатерина Бородай, основатель всероссийской площадки по продаже картин art-most.com и соучредитель легендарной барберной Chop-Chop

Прошедший год можно описать одним словом: challenge. Я бросила вызов самой себе и обстоятельствам, вышла, как бы это ни звучало банально, из зоны комфорта, открыла для себя новые горизонты и направления. Можно сказать, что это был непростой период, который многому меня научил. Но сейчас все позади и я уверена, что 2018 станет временем сбора урожая, когда я буду пожинать плоды напряженной работы.

Лариса Василенко, таролог, телесно-ориентированный терапевт, специалист по энергетическим практикам, писатель, руководитель клуба «Логос»

Я уверена, что из чашки пила женщина: это видно по более мягким и расплывчатым линиям. Мне кажется, она занималась спортом, а сейчас больше времени отдает творчеству: возможно, пишет или рисует. Большое количество парных фигур говорят о том, что она либо работает с парами, помогая в чём-то, либо ведёт тренинги. Склонна быстро переключаться с одной идеи на другую, очень пластична, а значит, может в зависимости от обстоятельств менять не цель, а подход к решению задачи. Хм, похоже она на какое-то время уезжала жить в другой город или страну. Сейчас в жизни есть некоторые сложности, но это всего лишь временно.

Евгений Реймер, совладелец и генеральный директор ресторанного холдинга Milimon:

Прошлый год, в котором компания Milimon отметила свое десятилетие, был богат на события. Такой же насыщенности мы ожидаем от наступившего года. Наш холдинг приготовил для Самары ряд открытий: в «Амбаре» появится Чайхана «Зира», в «МегаСити» еще один магазин «СушиПорт», начнет свою работу сеть корейских баров K-Town, вместо «Жили-Были» на улице Куйбышева откроется новый мясной ресторан, а в Саратове состоится грандиозное открытие ресторанного комплекса «Кембридж». Помимо ресторанов, в 2018 году мы планируем реализовать проект в сфере развлечений. В новом проекте ресторан, естественно, будет в составе, но он будет одной из составляющих частей. Помимо вышеперечисленного, есть ряд проектов, которые находятся в стадии подписания договоров, поэтому, всех секретов раскрыть не могу.

Предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 потребует от нас ещё большей мобилизации - событий подобного масштаба в нашем городе ещё не было. Ставку на чемпионат не делаем, так как продлится он всего лишь месяц, но перед всеми нами стоит серьёзная миссия – сделать так, чтобы мундиаль стал поворотной точкой в развитии туризма, чтобы все, кто приедет в наш город на футбол, нашли повод вернуться.

В делах я предпочитаю рациональный подход. Успех нашей компании стал результатом правильно выбранной стратегии и грамотного планирования. Немаловажную роль, однако, играет «чутьё», внутренний голос. Всегда слушаю интуицию. Она меня ещё ни разу не подводила. 

При выборе партнеров или сотрудников, я, как и многие руководители, прислушиваюсь к внутренним ощущениям. Обращаю внимание не только на профессиональные компетенции, но и на ментальность кандидата - его образ мышления, мировосприятие, культуру воспитания, духовные и жизненные ценности, смотрю, насколько они совпадают с миссией и ценностями компании.

Волшебной палочки, которая помогает добиться успеха, не существует. Главное в жизни определиться, чем вы хотите заниматься, а найдя себя, правильно поставить цели, идти к ним, много работать. Никогда не почивать на лаврах, как только поднялись на одну ступень, сразу ищем способы подняться на следующую.

Лариса Василенко:

Жёсткие широкие линии, плюс интенсивная направленность в будущее - сразу видно, что это «мужская» чашка. Человек не любит бездействовать, всегда старается себя чем-то занять, легко увлекается, попусту время не тратит. Местами довольно жёсткий. Чётко видит поставленные цели и достигает их. В чашке видны постоянные перемещения, он много путешествует. Вокруг него много людей, человек занимается несколькими проектами одновременно или отвечает за несколько бизнесов. Важный момент: он делает это с удовольствием. Я бы сказала, что работа - просто часть его жизни. Скорее всего, это человек творческий, который не лишён способности логически мыслить - редкое сочетание. Кстати, в ближайшее время любящая женщина сможет вдохновить его на неожиданные решения.

Текст: Денис Либстер 

Фото: Олеся Ши

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: