• Развлечения
  • Музыка
Музыка

Останешься после уроков: интервью с Антоном Вегановым

Один из основателей популярной серии хип-хоп вечеринок «Продленка» Антон Веганов считает, что в Самаре хип-хоп культура может добраться до уровня Уфы и привозит в город выступать звезд Новой школы.

Формат останется тот же, просто добавится еще один. У нас обычно происходило всякое: слэм, обливание водой, куча народа, танцы, танцы и ещё раз танцы. А сейчас мы решили сделать формат поспокойнее для маленьких баров, чтобы там ничего не разносили. Если говорить о жестком формате, то раз в два-три месяца мы планируем делать привозы. А у тусовок поменьше постоянно будет меняться тематика.

Offmi – один из первых, кого мы хотели привезти. Остальных мы пока не можем себе позволить. Исполнители должны быть актуальными и не заезженными, это главный критерий.

Мы рады всем, кто приходит на вечеринки, но Новую школу слушают молодые ребята от 18 до 21. Чаще всего мы делаем мероприятия в «Хьюстоне». Сегодня хип-хоп тусовки в рок-баре стали нормальным явлением, мир меняется.

Хип-хоп может развиваться в Самаре, но для этого нужно стараться делать, как надо, и время. Даже после перерыва нужно все начинать заново. Со временем мы хотим делать не только привозы. Партнерство с кем-то – это в процессе – например, сейчас мы объединились с Chop-chop. В этом году мы хотим придумать что-то новое, чтобы удивить тех, кому уже приелся стиль наших вечеринок.

Уфу считают родиной нового русского рэпа, и пример того, как все там устроено – это хорошая и грамотная организация. Такое получится, если очень сильно постараться. Это огромное достижение и больше, чем вечеринка. У них есть творческая команда, которая снимает видео, делает одежду. Если у нас так получится через пять лет, будет круто.

Я занимаюсь организационными вопросами, а еще у нас в команде: рекламщик, диджей, дизайнер и фотограф. 

«Продленка x OFFMi». Бар Houston, 21 сентября.

Текст: Гала Мари.

Фото: Мария Головатенко.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: