• Развлечения
  • Музыка
Музыка

Уезжать, так с музыкой

Декоратор и совладелица пространства вкуса «Фабрика» Наталья Мартынова составила летний маршрут для всех, кто любит ушами.

PRIMAVERA SOUND 2018

Барселона - это город, в который можно ехать в любое время и без всякого повода. А когда повод есть - ехать не можно, а нужно! В конце мая в городе пройдет один из самых популярных музыкальных фестивалей мира, в лайн-апе которого уже больше двух сотен имен: Arctic Monkeys до Шарлотты Генсбур. Хорошая новость: фестиваль проходит на специально построенной площадке с бетонными полами под открытым небом, которую когда-то построили для Универсального форума культур. Это значит, непогода не помешает наслаждаться музыкой. Минус в том, что жить в палатке на Primavera не получится и придется искать жилье в городе, но лично я об этом ни капли не жалею.

Барселона, 30 мая - 3 июня

SONAR 2018

Тем, кто приехал в Барселону ради Primavera Sound, можно не уезжать из города: буквально через пару недель там соберутся участники юбилейного - уже пятнадцатого по счету - фестиваля Sonar. Афиши обещают живые выступления Gorillaz, LCD Soundsystem, Black Coffee, Wiley, Diplo, Bonobo и запуск в открытый космос трех треков, которые вместе с произведениями Autechre, Карстена Николаи и Нины Кравиц отправят в путешествие через пространства к неизвестной аудитории.

Барселона, 14-16 июня

 

REYKJAVIK ARTS FESTIVAL 2018

Если вы еще ни разу не были в Исландии, которую давно сравнивают с Марсом, это лето идеально подходит для знакомства с этой удивительной и волшебной страной. Потому что посмотреть на гейзеры и водопады, увидеть тектонический разлом между двумя континентами, прогуляться по ледникам, погонять на квадроциклах по Черному пляжу и отведать вулканического хлеба можно в любое время, а повторного шанса попасть на концерт легендарного Билла Мюррея - да, он еще и поет! - судьба может
и не предоставить.

Рейкьявик, 14 июня

 

«УСАДЬБА ДЖАЗЗ»

Чтобы послушать хорошую музыку совсем не обязательно получать визу: в начале июня в Подмосковье в пятнадцатый раз пройдет крупнейший российский опен-эйр, посвященный джазу, фанку, соулу, инди и электронике. В музее-усадьбе «Архангельское» будут работать пять музыкальных сцен, каждая из которых ждет своего зрителя. Это тот самый случай, когда в лайн-апе можно встретить одновременно Елку, Манижу, «Аукцыон» и оркестр Игоря Бутмана.

Москва, 2-3 июня

ТВОРЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «КАМЧАТКА»

Если вам необходима тотальная перезагрузка, отправляйтесь в детский лагерь, организованный бывшим главредом российского Esquire Филиппом Бахтиным: взрослые смены на «Камчатке» запустили с 2014 года и с тех пор они пользуются бешеной популярностью. Зачем скрывать: каждый из нас хочет вернуться в детство, жить в палатках, греться вечерами у костра, забыть о существовании мобильных телефонов и заниматься творчеством под руководством звездных творческих кураторов.

Остров Сааремаа, 23-24 июня
и 28-29 июля

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: