• Развлечения
  • Музыка
Музыка

В наушниках: основатель «Индиривер» Никита Маняев

На этот раз в рубрике «В наушниках» человек, который профессионально разбирается в музыке, ведь ни одна самарская тусовка не обходится без организатора мероприятий, основателя «Индиривер», продюсера Никиты Маняева.

 

Любимый альбом

Электрофорез — «Quo vadis?»

Изумительно-прекрасный альбом, тексты наполнены интересным смыслом - всё это упадничество, декаданс. Мне это импонирует.

 

Любимая песня

Моя любимая песня, которую слушаю в любое время года спустя несколько лет. Она не надоедает, а только радует. Если бы про меня сняли фильм, я бы хотел, чтобы эта песня была заглавной: Human Tetris - Things I Don't Need.

Я услышал эту песню 5 лет назад, когда начинал входить в мир новой музыки. В эту музыку я влюбился и был поражен во-первых, потому что думал, что это зарубежная группа, а она оказалась российской. Когда я узнал об их существовании, они распались, и моей печали не было предела. Этим летом Human Tetris восстановились, и я наконец услышал их вживую на фестивале «Боль» в Москве.

 

Любимый клип

 

The Teenagers «Homecoming»

Этот клип поразительно милый. Он соткан из теплых и приятных красок. Интересная история: ребята сначала не хотели создавать группу, они просто писали тексты, выкладывали их на MySpace, а зрителям понравилось. Тогда ребята из Франции организовали группу Teenagers и начали выкладывать песни. У них очень жизненные истории.

Новинки

Советую опять же послушать новый альбом группы Электрофорез — «Quo vadis?» и сделать рекламу: ребята 30 ноября приезжают в Самару презентовать альбом в «Звезде», вход бесплатный. Я буду играть тусовый диджей-сет, который включит мои любимые песни. Композиции из каждого пункта повлияли на меня и мое мироощущение.

 

Текст: Дана Одейр

Фото: архив Никиты Маняева

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: