• Город
  • Город
Город

Михаил Савченко стал директором самарского филиала Третьяковской галереи

Гендиректор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова на Фабрике-кухне. Фото Михаила Савченко.

Гендиректор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова на Фабрике-кухне. Фото Михаила Савченко.

Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал приказ о создании Самарского филиала Третьяковской галереи. Его директором стал Михаил Савченко, который до этого руководил Музеем модерна. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Напомним, филиал разместится в здании Фабрики-кухни.

Сам Михаил на своей странице во «ВКонтакте» подвел итоги работы в Музее модерна:

«Я пришел в музей, когда там еще было совершенное пустое здание с неоконченным ремонтом, и сейчас мне не стыдно его оставлять, с отличной активной командой, экспозицией, детским музеем, программами, прекрасными выставками и даже кафе. В этом году еще сделаем там постоянную экспозицию в подвале и будет готовый музейный комплекс. Я бы хотел поблагодарить всех, кто со мной работал в разные годы в музее, вы совершенное потрясающие, это было очень здорово».

По словам Михаила Савченко, заведовать Музеем модерна теперь будет Ирина Свиридова. Он также рассказал, что художник Миша Мост создаст работу «Электро» на подстанции около Фабрики-кухни по приглашению Третьяковской галереи и поддержке Самарской сетевой компании.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: