• Город
  • Город
Город

Занятые детки: куда сходить с ребенком на выходные

Не знаешь, чем занять своего ребенка? Читай нашу рубрику – расскажем, где можно провести свободное время вместе с детьми.

Кулинарные мастер-классы

Ресторан «Перчини» устраивает детское кулинарное мероприятие, где каждый поваренок научится готовить известное итальянское блюдо – кальцоне. Мастер-класс пройдет 29 апреля. 

Источник фото

Источник фото

В это же воскресенье 29 апреля ресторан «Чучвара» (ул. Дачная, 2) устраивает для детей от 4-х лет свое кулинарное шоу. Начало в 13.00, участие бесплатное. Продолжительность 1 час, требуется предварительная запись по телефону +7 (846) 203-40-04.

Умелые ручки

Источник фото.

Источник фото.

28 апреля в 10.00 в ТЦ «Аквариум» проведут мастер-класс по изготовлению ожерелья и браслетов из бусин для детей от 6 лет. Юных мастеров будет также ожидать интересная история о создании бижутерии и перекус. Продолжительность 1,5-2 часа, а стоимость составит 1200-1400 рублей. Записаться можно по телефону +7 (917) 815-67-38

Кофейня Coffee Bean предлагает свои варианты выходных для детей. 28 апреля их ждет мастер-класс по созданию талисмана на счастье, а 5 мая каждый сможет смастерить собственную мозаику. Начало в 10.30 на ул.Ленинградской, 2 и в 12.30 на Садовой, 176. Все мероприятия бесплатные, предварительная запись не требуется. 

Танцуют все

28 апреля студия танца при детском ансамбле «Вереница» предлагает детям от 10 до 12 лет поучаствовать в танцевальном мастер-классе. Ребята познакомятся с современной хореографией, попробуют выучить несколько движений и комбинаций. Мероприятие бесплатное и будет проходить по адресу ул. Карла Маркса, 31. Начало в 14.00. С собой принести спортивную одежду, закрывающую коленки и носки. 

Музейные мастер-классы

Источник фото

Источник фото

Художественный музей опубликовал новое расписание мастер-классов «Волшебные ларчики Палеха». Дети посетят экскурсию по одноименной выставке, научатся росписи, а после сделают своими руками книжные закладки в виде сказочной Жар-птицы. Все материалы предоставляются бесплатно. Мастер-классы проводятся каждый день до конца весны. 

Источник фото.

Источник фото.

Провести время подвижно и вспомнить давно забытые игры можно в Доме-музее им.Ленина. Дети узнают, в какие забавы люди играли в конце XIX - начала XX вв: бирюльки, бильбоке, калечина-малечина, ходули, серсо, диаболо. Будут и подвижные игры — «ловишки»: гуси-лебеди, кошки-мышки, хромая ворона, Яков и Барин. И, конечно, хороводы: колечко, колпачок и др. Мероприятия будут идти весь апрель и май. 

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: