• Город
  • Город
Город

В Самаре создадут парк «Союз»

Так выглядел проект в 2016 году

Так выглядел проект в 2016 году

В Самаре появится новое культурное пространство:музей «Самара космическая» повторно получил разрешение на подготовку проекта парка «Союз».

Презентация плана «Взгляд в будущее состоялась осенью 2015 года. Тогда планировалось разместить рядом с ракетой «Союз» пассажирский самолет Ту-154 и космический аппарат «Ресурс-Ф2».

В 2016 году планы расширились: появилась идея по периметру улиц Ново-Садовой, Луначарского, Автобусного проезда и проспекта Ленина разбить большой парк науки и культуры «Союз». В единое пространство объединятся «Самара космическая», Фабрика-кухня и КРЦ «Звезда».Запланировано создание космопарка, планетария, тематического кафе, а также спортивных и детских площадок и скверов. В июле прошлого года мэрия разрешила подготовить проектную документацию, но средств тогда выделено не было.

План 2016 года выглядел вот так. Еще одна возможность преобразить город: горожане могут принять участие в проекте «Космодром» – предлагать идеи тематических парков, посвященных авиации и космонавтике.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: