• Город
  • Город
Город

Первый год с Tele2 – полет нормальный

 

 

Федеральный оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги первого года работы в Самарской области. На праздник в честь дня рождения были приглашены журналисты ведущих изданий, где формате дружеской встречи представители компании рассказали об успехах первого года. На мероприятии в числе гостей был и корреспондент журнала «Собака».

 

В марте 2016 года более 90 тысяч жителей Самарской области проголосовали «за» приход нового мобильного оператора. Уже 30 марта Tele2 пришла на рынок мобильной связи, судя по всему, всерьез и надолго.

 

Директор самарского филиала Tele2 Петр Семенищев рассказал, что количество абонентов оператора увечилось 7,6 раза. С момента запуска коммерческих операций компания реализовала ряд проектов по техническому развитию сети, что позволило увеличить количество базовых станций с поддержкой 3G на 42%. Сегодня в зоне уверенного приема сети проживает 75% жителей области, и столько же – могут пользоваться услугами скоростного мобильного интернета по технологии 3G.

 

Вместе с количеством абонентом растет и потребление интернет-трафика. За год объем трафика в сети Tele2 вырос в 5 раз, что повлияло на рост выручки. Этот показатель увеличился в 3 раза.

 

В начале года компания запустила новую коммуникационную платформу «Другие правила» и планирует стать больше, чем просто оператором связи. Следуя потребностям абонентов и поддерживая стиль их жизни, компания запустила тарифную линейку с совершенно новой архитектурой и наполнением.

 

Оператор проанализировал активность абонентов и пришел к выводу, что на социальные сети и мессенджеры тратиться основной объем трафика. Поэтому новая тарифная линейка предусматривает бесплатный и безлимитный доступ в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Viber и WatsApp. Кроме того, в тарифах «Мой» общение с абонентами Tele2 Самары и России будет выведено за рамки пакета минут и станет полностью безлимитным. Как и прежде, в предложениях Tele2 отсутствует доплата за интернет-роуминг, а все входящие в поездках по России теперь стали бесплатными. Дополнением всех перечисленных преимуществ станет бесплатная услуга «Перенос остатков», которая действует автоматически на всех пакетных тарифах. Таким образом, весь не израсходованный объем SMS-сообщений, минут и интернет-трафика в текущем месяце можно перенести на следующий.

 

В завершение праздника все участники обменялись подарками: сотрудники самарского офиса приготовили небольшие сувениры с пожеланиями для журналистов, а представители СМИ, в свою очередь, подготовили сладкие подарки на мастер-классе по декорированию десертов.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: