• Город
  • Город
Город

Обзор "Мелотрека" в Van Gogh Bar

«Мелотрек» - барная викторина, которая проходит в Van Gogh Bar. Команды соревнуются в угадывании музыкальных композиций. Загадки разные – узнать песню по реверсу, по музыке без слов или композицию, исполненную на незнакомом инструменте, вспомнить, из какого фильма взят саундтрек. Игра состоит из 7 раундов по 8 заданий, после объявляются победители. Следить за играми можно в сообществе. 

 

 

Мы, редакция портала «Собака.ру СМР», тоже собрали свою команду, назвали ее «БорзЫе» (во всех смыслах) и приняли участие в игре. И даже заняли третье место. Но наше главное приобретение – эмоции, которыми поделимся ниже.

Натела Сулаквелидзе:

Мелотрек - это все то, что я люблю - встречи с друзьями, хорошая музыка, веселье. Здорово попасть в ситуацию соревнования, ведь, даже не заняв первое место, получаешь массу удовольствия и шуток на месяц вперед. Остроумные и оригинальные задания не просто забавляют, но и заставляют включить голову. После игры напевала любимые хиты 80-х и 90-х.

 

Талгат Мусагалиев:

«Мелотрек» – возможность наконец узнать, как называются знакомые с детства хиты, и удивиться тому, что среди твоих знакомых есть ходячая энциклопедия музыки. Аппетит приходит во время еды, азарт – во время игры. С какими бы намерениями «просто поиграть в свое удовольствие» ты не пришел, уже с первого раунда жажда «затащить в следующем» захватит тебя.
Радует, что использовать приходится не только слух: нередко выручают воображение и интуиция. Но мысли о том, чтобы провести музыкальный ликбез, всё равно есть.

Дмитрий Дроздов.

Яркие костюмы, музыка, погружающая, в атмосферу какого-то безумия, крики: «я знаю, что за песня» и шепот: «говори тише, соседи воруют наши ответы!» Именно такие ассоциации вызывает «Мелотрек». Раунд «Реверс» и угадывание мелодий на необычных инструментах хоть и вызывали сначала когнитивный диссонанс, но в итоге очень порадовали. А неожиданно открывшиеся познания в дискографии Кати Самбуки в итоге помогли занять 3е место.

Ксения Сальникова:

Бодро и азартно – это единственные слова, которые приходят в голову после «Мелотрека». Разноплановые и действительно увлекательные задания порадовали. Меломанам будет интересно, ибо от них требуется не просто узнать или угадать, но и сообразить: один только «реверс», где песни воспроизводятся задом наперед, чего стоит. Порадовало и то, что организаторы не ограничены рамками одного жанра – композиции попадаются самые разные.

Первое и второе места заняли команды «chЁ?!» и «Джаггер у подъезда». Всем соперникам – честь и слава! Надеемся, что это была не последняя встреча.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: