• Город
  • Город
  • News
Город

Курс доллара превысил 64 рубля

Сегодняшние торги на Московской валютной бирже показали, что стоимость рубля по отношению к основным иностранным валютам продолжает резко снижаться, пишет РБК. Впервые с двадцать четвертого февраля курс доллара превысил шестьдесят четыре рубля, а евро приблизился к отметке в семьдесят рублей.

С самого начала торгов доллар поднялся до 64,036 рублей, на пятьдесят семь с половиной копеек превысив вчерашнюю стоимость. Одновременно с подорожанием американской валюты евро подрос до 69,835 рублей, прибавив шестьдесят три с половиной копейки к собственной цене на пятое августа. Таким образом, максимум обеих валют обновился впервые за пять месяцев.

Аналитики связывают падение российской валюты с обвалом нефтяных котировок на мировом рынке. На торгах шестого августа цены на североморскую нефть марки Brent опускались до 49,38 доллара за баррель, а стоимость американского сырья WTI упала ниже 44,84 доллара. Отметим, что падение нефтяных котировок было несколько замедлено новостью о том, что Саудовская Аравия планирует увеличить стоимость барреля для азиатских клиентов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: