• Город
  • Город
  • News
Город

Иностранные авиакомпании увеличили цены на билеты в России

Сегодня тарифы на зарубежные рейсы вновь поднялись в цене. Из-за ослабления курса отечественной валюты билеты зарубежных авиакомпаний будут стоить россиянам в среднем на пять с половиной процентов дороже, сообщает газета «Ведомости».

Иностранные авиакомпании пересчитали цены на свои услуги вслед за ростом стоимости евро и доллара по отношению к рублю. Международная ассоциация воздушного транспорта IATA, отвечающая за пересчет стоимости авиабилетов, отмечает, что цена перелета напрямую будет зависеть от валюты, в которой совершается покупка.

В период с пятого по одиннадцатое августа доллар подорожает на 5,93% и будет оцениваться в шестьдесят два с половиной рубля, а евро вырастет на 5,34% и будет стоить шестьдесят девять рублей. Соответственные корректировки произойдут и при продаже авиационных билетов, большая часть которых в России продается за евро.

Генеральный директор агентства Pososhok Кирилл Фаминский рассказал агентству «РИА Новости», что изменение стоимости полетов может серьезно повлиять на их географию.

Кирилл Фаминский, гендиректор агентства Pososhok

Снова увеличится доля российских направлений, почти полностью могут выпасть дорогие направления Северной и Южной Америки, снизится количество путешествий в Европу, а часть людей вообще откажется от поездок».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: