• Город
  • Город
  • News
Город

Колыбель человечества

В начале октября деловой клуб «Ротари - Самара» презентовал городу скульптурную композицию «Колыбель человечества».

«Колыбель человечества», появившаяся на второй очереди волжской набережной на Первомайском спуске, отражает неразрывную взаимосвязь человека и Земли. Это своего рода  призыв к людям оберегать Землю,  колыбель человечества.  В основе композиции - две символические человеческие фигуры, склоненные над земным шаром и прикрывающие его сплетением рук.

Автором композиции выступил график, скульптор и поэт из Самары Владимир Смирнов, а в жизнь его творческую задумку воплотили представители делового клуба «Ротари - Самара», который является частью международного благотворительного движения. Члены самарского клуба – постоянные инициаторы, организаторы, спонсоры и участники многих городских и областных акций и мероприятий.

  

Андрей Гирев, 

президент делового клуба «Ротари - Самара»,

генеральный директор ООО «Лекс'Ко» 

 Это было замечательное событие. «Ротари-клуб» - это общепризнанная международная благотворительная  организация, девиз которой - «Служение обществу выше личных интересов» - воплощается в жизнь. Мы хотели подарить городу замечательную скульптурную композицию, и, несмотря на то, что президент клуба меняется каждый год, именно мне выпала честь представить результат многолетнего труда. Этот приятный и полезный культурный объект позволяет задуматься, как важно сохранить нашу планету и сеять добро.»

 

Текст: Женя Кусто

Фото: Артем Голяков

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: