• Город
  • Город
Город

Основы предпринимательства для молодых мам

Проект «Мама-предприниматель» объявляет набор на бизнес-курсы в Самаре

 

 

 

Федеральный социальный проект направлен на поддержку женщин, которым важно сочетать профессиональную реализацию с заботой о семье. Получив необходимые знания и консультативную поддержку, молодые и многодетные мамы смогут начать собственный бизнес и работать на себя по собственному графику.

Бесплатная программа обучения проекта «Мама-предприниматель» стартует в начале сентября. Она будет состоять из 72-часового вузовского курса «Основы индивидуального предпринимательства для женщин» в Высшей школе международного бизнеса СГЭУ, встреч с успешными предпринимательницами Самары. Планируется, что обучение пройдут около 50 жительниц Самары.

Во время курсов женщины смогут подготовить собственные бизнес-планы. Посредством конкурса будет определена победительница, которая получит грант на открытие своего бизнеса.

Самара – один из пяти городов, где реализуется проект. В 2013 году обучение бесплатно прошли 40 горожанок, многие из которых просчитали финансовые планы своего будущего дела – магазина, ателье, консультационного центра, фермы или надомной работы. Победительница конкурса бизнес-планов в Самаре Людмила Туманова получила грант в размере 200 000 рублей и в мае 2014 года смогла открыть собственное дело по производству декоративной щепы для ландшафтного дизайна.

Новый этап социального проекта организован компанией Amway совместно с Высшей школой международного бизнеса СГЭУ и Торгово-промышленной палатой Самарской области при поддержке при поддержке Департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Администрации городского округа Самара.

Заявки на обучение принимаются на официальном сайте проекта http://мама-предприниматель.рф или http://mama-predprinimatel.ru .

  

Текст: Юлия Васина

Фото: фотоархив

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: