• Город
  • Город
  • News
Город

Итоги дня: 15 апреля

Ежедневно в рубрике «Итоги дня» мы выбираем для вас самые важные и значимые события. Присылайте свои новости по адресу news@sobaka.ru — наиболее интересные попадут в наш обзор.

 

Гражданство в обмен на службу в армии

В скором времени у мигрантов может появиться возможность получить паспорт РФ в обмен на службу в армии. На ближайшем заседании комитета Госдумы по обороне будет обсуждаться подготовка поправок в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Подробнее

 

 

Музей Арктики и Антарктики не переезжает

Кроме того, у музея может появиться филиал в Кронштадте. Росимущество готово отказать Никольскому приходу Единоверческой церкви в здании на Марата, 24а.

Подробнее

 

 

Параллельная программа биеннале «Манифеста 10»

В опубликованный список вошли 56 проектов, которые выставят на 40 площадках города уже в июне. Среди них «Этажи», «Тайга», Музей стрит-арта и другие.

Подробнее

 

 

Иск Артемию Лебедеву

За пост в ЖЖ ко Дню Победы российского дизайнера могут лишить аккаунта в соцсети.

Подробнее

 

Ретро-трамваи

На улицы Петербурга вышли трамваи военных лет. Акция Музея городского электического транспорта посвящена 72-й годовщине возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде.

Подробнее

 

 

Концерт Михаила Татарникова

Музыкальный руководитель Михайловского театра с симфоническим концертом 19 апреля проведёт концерт в честь 100-летия со дня рождения советского дирижёра Кирилла Кондрашина.

Подробнее

 

 
Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Итоги дня

Комментарии (0)

Купить журнал: