• Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Доме архитектора пройдет выставка новых работ художника Андрея Березина

20 сентября в выставочном зале Дома архитекторов откроется выставка самарского художника Андрея Березина.

Выставка Андрея Березина это приглашение к размышлению на тему осознания человеком себя в окружающем мире, через обращение к искусству и мифотворчеству. Художник вводит зрителя в контексты мировой культуры, задается вечными вопросами и предлагает современности вступить в диалог.

Смысловым ядром выставки является цикл работ, тематически объединенных новым видением и интерпретацией образов и сюжетов мировой мифологии и фольклористики. В основе представленных работ отражены архетипические образы, пронизывающие мифологическую структуру разных европейских народов. Из глубины коллективного бессознательного выступают символы и сюжеты, воспроизводимые культурой в разных вариациях и по сей день.

Живописные приемы и техника находят истоки в творчестве великих мастеров прошлых эпох, которые художник умело использует и комбинирует. Особое внимание уделено роли света в пространстве картины и обращение к творческим находкам художника Николая Ге. Послойное письмо, глубина цвета в совокупности с пастозными мазками и богатством фактуры являются основой художественного метода Андрея Березина.

На выставке представят 30 полотен, созданных за последние два года. Они будут представлены впервые.

Выставка продлится с 20 сентября по 4 октября. Открытие в 18:00. Пн.-Пт. 10:00-17:00.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
20 сентября - 4 октября 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: