• Развлечения
  • Искусство
Искусство

Четверг при низких температурах

Не известно слышал ли Иосиф Бродский о хип-хопе, когда жил в США. Но он точно знал джаз. Предполагал ли он, что его стихи спустя 20 лет так органично будут ложиться на биты и сочно звучать под аккомпанемент бэнда. Но его стихи (Боже, его стихи!) словно специально написаны для этого, словно предвосхитили и почувствовали будущее. Поэт – будто тонкий сейсмограф – зафиксировал колебание до того, как люди его ощутили.

В Самаре к гению Бродского прибавился талант и творческий запал Романа Мнацаканова и Евгения Козаченко. Первый – с энергетикой, бьющей ключом, и невероятным владением словом. Второй – словно дирижер, только вместо палочки – точная и легкая фраза, которая и рассмешит, и настроит публику. Как бы ни удивляли их эксперименты, в них чувствуется уважение к материалу и вдумчивый подход. Вместе с ними – художник Александр Торчинов, который может и не выйдет на сцену, но своими визуальными работами скажет больше, чем словами. И, как всегда, SV Band Сергея Васильева – всегда живой, с настроенными струнами душ.

 

В очередной раз на сцене ДК ЖД имени А.С. Пушкина – «Четверг в библиотеке». Если вы не отмеряете недели по этим дням, то вы многое теряете.

 

1 декабря, Иосиф Бродский. Перефразируя гения: «Четверг при низких температурах – настоящий четверг».

 

Пригласительные: +7 927 200 70 90

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 декабря 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: