• Развлечения
  • Искусство
Искусство

Поволжские сезоны Александра Васильева

8 октября на сцене САТОБ состоится фееричное шоу-дефиле в рамках XV Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Тема  этого года: мода и литература.

Фестиваль, который стал культурной традицией нашего региона,  призван показать отечественной и мировой общественности уникальность и многообразие российской моды как неотъемлемой составляющей национальной культуры.

Фестиваль проходит в Самаре под эгидой и при непосредственном участии культовой личности мировой моды, известного историка, коллекционера, художника, профессора нескольких европейских университетов, ведущего TV-программ Александра Васильева.

Молодые дизайнеры из разных городов России представят новые авторские коллекции в четырех номинациях:  костюм-реальность, костюм - художественная идея, театральный костюм, перформанс.

8 октября в 18:30 - финал в Самарском академическом театре оперы и балета. В программе вечера: конкурсный шоу-показ лучших коллекций Фестиваля, внеконкурсный показ профессиональных коллекций брендов Самары и Губернии, церемония награждения победителей. В колонном зале театра пройдет выставка модной графики участников Фестиваля, фото зоны для гостей и моделей вечера.

9 и 10 октября - шоу-рум в ТК «Амбар», где будет возможность лично познакомится с дизайнерами, посмотреть и примерить их творения.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: