• Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

«Сказки о животных» открыли новый сезон в Самарской областной универсальной научной библиотеке

16 мая стартовал новый сезон в Летнем читальном зале. Его открыла изменившая свой формат литературно-музыкальная игровая от Центра поддержки и развития чтения

По словам руководителя Центра поддержки и развития чтения СОУНБ Софьи Сыромятниковой, литературно-музыкальные игровые стали более динамичными, увеличилось количество подвижных и творческих игр с детьми. В игровой приняли участие новые авторы, в том числе из других городов Самарской области. На «Сказках о животных» со своим рассказом выступила молодая писательница из Тольятти Татьяна Домничева. Знаменитые произведения Чуковского, Биссета, Дж. Харриса прочитали самарские поэты Алексей Коновалов, Жанна Кобзева и Елена Трошенкова. Музыкальное сопровождение обеспечивали флейтист Антуан Стеньков, варганисты Иван Никонов и Александр Шуйский. Провел мероприятие постоянный ведущий Егор Ликсон, разнообразив живые чтения играми и конкурсами, а помог ему в этом игротехник Максимилиан Яцкарь.

Напомним, что подобные игровые – синтез литературы и музыки, чтение авторских произведений всегда сопровождается живым исполнением музыкальных композиций. Организаторы праздника отметили, что различные развивающие игры, интерактивные путешествия, литературно-музыкальные игровые планируется проводить в Летнем читальном зале почти каждый вечер.

Самара, проспект Ленина, 14 А

 

Текст: Юлия Васина

Фото: архив Самарской областной универсальной научной библиотеки

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: