• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: на пороге весны

Наконец-то мы дождались этого: последняя зимняя рубрика. Погода уже стала радовать нулем на термометре, а рестораны своими новинками. Сегодня в рубрике: завтраки от «Комода» и «Коржа», комбо-наборы от Coffee Jungle и новое меню от «Эклерной».

 

Ресторанные бонусы

«Перчини» открыл фестивальное меню: пробуем новые пасты и согревающие напитки. Из Италии привет передает мальтальяти с медальонами из говядины (тесто пасты с добавлением оливок), фарфалле с медальонами из кальмаров и сливочно-грибным соусом, орекьетте с медальонами из индейки с вялеными томатами и пармезаном и паккери с медальонами из лосося-терияки в томатно-креветочном соусе. В качестве дополнения заказываем латте макиато со вкусом фисташек или сникерса, маскарпоне или имбирный пряник, горячие лимонады – черничный с лавандой, маракуйя-помело и клюква-апельсин.

 

Кофейные акции и предложения

В «Эклерной» грандиозное обновление – меню. Из самых приятных: панини с разными добавлениями – с ростбифом, с лососем, ветчиной и сыром, тунцом с пепперони и пармской ветчиной. Из самого изысканного: поке с лососем и авокадо, тартар из лосося или из тунца. Из самого ожидаемого: сырная и мясная тарелка, а также две версии любимца салата цезарь (с курицей и с креветками). Для напитков тоже нашлись свои новенькие: чай «Гавайская весна», мокко «Монпелье» и фисташковый чай.

«Комод» считает, что если нет времени поесть дома, то это можно сделать в кофейне. Они даже по этому поводу обновили меню завтраков. Пробуем на этой неделе яичницу с беконом, авокадо, летним салатом и зерновым тостом или с семгой и творожным сыром, банановую овсянку с орехами и карамельным соусом, домашние сырники с клубничным соусом и йогуртом. Для тех, кто следит за питанием предлагают смузи-болы «Бали» и «Детокс». Завтраки подают до 14.00.

«Корж» предлагает свой healthy-завтрак: каша овсяная с бананом и гранолой, каша льняная с кумкватой, кокосовые сырники (по секрету – райское наслаждение) с деревенской сметаной и свежей клубникой, домашняя гранола с орехами, семенами тыквы и сушеной вишней. Самое то, чтобы начать утро с пользой.

В Coffee Jungle в «Авроре» можно посмотреть кино в компании комбо-наборов: два пончика + капучино или латте = 230 рублей, два капучино или латте + четыре шелла = 570 рублей, какао с маршмеллоу + два пончика = 240 рублей, два морса + два пончика = 250 рублей. Для удобства вместе с едой предоставляется подставка и влажные салфетки.

 

Блюдо дня: грейпфрут

До 1950-х годов происхождение фрукта было неизвестно, однако, впоследствии выяснилось, что впервые он был обнаружен в 1750-е годы, предположительно, на Барбадосе. Первоначально он считался декоративным растением. Сейчас плантационный сбор грейпфрутов является одним из наиболее доходных предприятий в субтропических странах, в том числе и на Кубе. Сельскохозяйственным центром страны, где собирается больше всего грейпфрутов является небольшой остров Хувентуд. Именно там, в конце февраля или начале марта начинается праздник, посвященный уборке урожая цитрусовых. По широте кубинской души такой праздник длится несколько дней и ночей, перетекая в точечные фестивальные представления.

Помимо разнообразных представлений, танцев и концертов, все гости фестиваля могут отведать здесь огромное количество фруктовых салатов, десертов, горячих блюд и освежающих напитков с грейпфрутом. Здесь можно попробовать и открыть для себя совершенно неожиданные блюда из этого фрукта.

 

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: