• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: подготовка к 23 февраля

На носу День защитника Отечества, и для девушек не секрет, что путь к сердцу молодых людей лежит через желудок. Специально подобрали самые свежие и вкусные новости, которыми ты можешь поделиться со своим защитником. Сегодня в рубрике: что готовят рестораны в честь праздника.

Ресторанные бонусы

 

«Кантина Мука» соблазняет посетителей новым бизнес-ланчем. Из самого интересного – салат шопский с адыгейским сыром и красным салатным луком (109 рублей), оливье с лососем (120 рублей), салат с цыпленком-гриль и яйцом пашот (125 рублей). На горячее смело заказываем рыбные блюда – филе судака под сливочно-шпинатным соусом (160 рублей) или тилапию под сырной шапкой (155 рублей), для любителей курочки подают фрикасе (145 рублей) или цевку из сочного бедра (135 рублей). Итальянские гурманы могут отведать пасту ля марэ с морепродуктами (175 рублей).

 

Ресторан «Хоровод» для мужчин слегка приукрасил меню новыми позициями: бефстроганов из говяжьей нежной вырезки с домашним картофельным пюре (590 рублей), пастуший пирог с бараниной и взбитой сметаной (390 рублей). Из холодных закусок пробуем тартар с лососем и томатами (485 рублей) или из говядины с черемшой и соусом из хрена (435 рублей), из тунца с малосольными огурцами (435 рублей). Большие компании могут взять мясную тарелку (990 рублей) и ассорти паштетов (545 рублей). На горячее – чесночные гренки (189 рублей), острые куриные крылья (369 рублей), ребра BBQ (489 рублей), для гурманов – жареный камамбер с ягодным соусом (435 рублей). В меню добавились и давно традиционные блюда – оливье с разной начинкой (от 265 рублей), салат мимоза (275 рублей) и сельдь под шубой (265 рублей), к супам – солянка (389 рублей) и уха волжская (359 рублей). А на сладкое берем штрудель с манго и шариком мороженого (280 рублей), мильфей (350 рублей), медовик (270 рублей).

 

«Пармиджано» в честь праздника предлагает сытно поесть – с 22 по 24 февраля при заказе мясного горячего блюда терпкий дижестив идет в подарок. «Ресторан Честных цен» расщедрился и пригласил на праздник пивовара Павла Емельянова, который устроит секретную дегустацию нового сорта напитка.

Не знаешь, что подарить своему мужчине? Сертификат на жареный стейк можно приобрести в People’s. А если он любит  готовить, то самое время отправить ему пригласительное на мужской мастер-класс по лепке хинкали в ресторан «Дади» (участие бесплатно! Кстати девушек там ожидает приятный бонус – фужер насыщенного грузинского вина).

 

Кофейные акции и предложения

 

Эко-пекарня «КОРЖ» решила подсластить бурные снегопады – представляет твоему вниманию новое варенье под названием «Вишневый пирог». У блюда очень интересное сочетание – кислой вишни и сладкого апельсина с послевкусием кардамона и гречишного чая. Главное – продукт не содержит рафиринного сахара.

 

Блюдо дня: еда для военных

 

23 февраля – день Защитника Отечества, и мы задались вопросом, что же едят наши герои? Читаем топ блюд из разных стран:

 

 

США – в качестве горячего – кусок говядины или свинины. Гарнир – вареный картофель или рис. Много крекеров, хлеба и орехов. Единственное – многовато сладкого: M&M`s и шоколадные батончики, фруктовые напитки. Одна из последних разработок для американской армии – сублимированная еда, которую можно «навести», разведя в любой жидкости.

Франция – «сухпай» невероятно прост и состоит, в основном, из курицы, овощей и риса. Чуть более вкусным обед помогает сделать сырный соус и кружка какао. На десерт – леденцы, мармелад, печенье.

 

Южная Корея – 250 граммов белого риса в каждый пакетик. Кроме этого прилагается пакетик с острыми квашеными овощами – это блюдо называют «кимчи» и еще один 250-граммовый – с фасолью. Есть и мясное блюдо – 100 граммов сосисок гриль.

Италия – на завтрак в «сухпай» укладывается шоколадный батончик или конфета, крекеры и сладкая булочка. Обед более ценный с точки зрения здорового питания: овощной суп, рыба в оливковом масле, салат из фруктов. На ужин то, что остается от завтрака и обеда. Плюс в каждом пайке обязательно есть сгущенка, сахар, соль. Позаботились и о гигиене: в комплекте три зубочистки и три одноразовые зубные щетки.

 

Австралия – паек рассчитан на два приема пищи. Это два сытных блюда: куриный суп и второе, как правило, это кусок говядины или курица. Могут быть и консервы, обязательно – сгущенное молоко. Непременно есть закуска: шоколадка или шоколадные конфеты, фрукты в сиропе или батончик-мюсли, сыр. Также в паек включён напиток: растворимый кофе или чай в пакетиках.

Украина – подкрепиться можно куриным бульоном или сытной перловой кашей с говядиной. В изобилии консервы: рыба в масле, колбасы, консервированная говядина. На закуску – галеты и карамельки. Конечно, есть напитки: чай и кофе. В комплекте сахар, соль, влажные салфетки.

 

Испания – один из немногих армейских рационов, в котором есть таблетки глюкозы, мультивитамины и энергетические таблетки. Кроме того, есть еще и специальные таблетки для очистки воды. Специально для «диких» условий армейцам выдается мини-мангал и коробок спичек. Из еды: стейк из говядины или свинина, печень с овощами, куриный суп. Перекусить можно фруктами.

 

Россия – за сутки армейцу положено съесть тушенку, пашет, рыбные консервы и гречку. Для насыщения даются крекеры и чай. Еще есть порошковый сок.

 

Текст: Арина Савельева.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: