• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: ко Дню всех влюбленных

На носу день Святого Валентина, вокруг и пахнет романтикой и любовью. Чтобы каждый смог провести вечер в тепле и сытно, рестораны придумали маленькие сюрпризы. Сегодня в рубрике: десерты в виде сердечек, акции для влюбленных и обновленный бизнес-ланч в «Пармиджано».

Ресторанные бонусы

 

«Пармиджано» принимает челлендж от других ресторанов и запускает новые позиции в бизнес-ланче. К салатам добавился салат с вешенками и говядиной (129 рублей), у супов пополнение в виде горохового с копченостями (99 рублей), итальянского говяжьего с ризотированной пастой и фасолью (99 рублей), тосканской чечевичной похлебки (99 рублей) и крем-супом из брокколи с морепродуктами (99 рублей). На горячее пробуем рис с морским набором (креветками, мидиями и кальмарами – 179 рублей), польпетту из индейки (нежная котлета в панировке – 179 рублей), запеченные кальмары с томатами (189 рублей). В меню можно теперь найти чай «Зимний согревающий» (50 рублей) и «Яблочный штрудель» (60 рублей). Любителям пиццы ресторан предлагает брать кусочки всего за 99 рублей (какую пиццу можно заказать порционно нужно уточнять у официантов).

«Ферма» готовится к наплыву парочек и создает два праздничных сета: первый – бургер для Него с говяжьим бифштексом из хоспера + бургер для Нее с куриным бифштексом + два коктейля (безалкогольный - 599 рублей, алкогольный - 750 рублей).

«Есть Желание» для поднятия настроения изобрел французский макарон со вкусом нежной малины. А для тех, кому хватает в жизни эндорфина, на тарелке – яблочный пирог с кардамоном, корицей, имбирем и мускатным орехом. Ко Дню всех влюбленных ресторан приготовил специальные наборы муссовых пирожных: клубника-лайм-базилик (250 рублей), манго-маракуйя-малина (220 рублей), йогурт-черника (200 рублей).

Кофейные акции и предложения

 

Coffee Jungle изощрился и приготовил съедобные валентинки-пончики (набор из мини будет стоить 250 рублей). В White Cup вспоминают фильм «Красотка» и дарят особенные поцелуи, в основе которых фисташковый бисквит, клубничная начинка и ванильный мусс. С недавних пор в кофейне можно попробовать печенье с фундуком и лимон+мята (все за 60 рублей).

Coffee Cake по случаю Дня Святого Валентина устраивает целый праздник: два кофе по цене одного. Каждого посетителя ожидает печенька с романтичным предсказанием. В «Эклерной» парочкам при заказе напитка подарят маршмэллоу в виде сердца, на прилавках появятся свежие новинки – Шу с голубикой, лавандой и сливой. После шести каждый гость получит бокал вина в подарок.

Блюдо дня: лимон

 

Неделя переполнена праздниками. Например, 16 февраля проходит Фестиваль лимонов в городе Ментоне на французской Ривьере – праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей. Он проходит ежегодно в конце февраля-начале марта и продолжается чуть более двух недель. Лимоны из Ментона, безусловно, короли среди лимонов: теплый климат французской Ривьеры позволяет выращивать их круглогодично. Снимают три урожая лимонов, самый большой урожай – в марте-апреле. Фестиваль и был задуман как подготовка к самому богатому урожайному сезону в Ментоне.

Для подготовки этого праздника используется 130 тонн спелых цитрусовых плодов. Ментон украшается самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья. Вдоль побережья проходит парад кортежей золотых фруктов, украшенных цитрусовыми плодами и цветами. Всем желающим предлагается продегустировать новые сорта лимонов, напитки и сладости, приготовленные из «желтого короля праздника».

 

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: