• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: что поесть на чемпионате мира?

Вот уже неделю идет ЧМ-2018, к которому наш город тщательно готовился. Заморских гостей решили порадовать не только наконец-то по-настоящему летней погодой, но и новыми блюдами. Сегодня в рубрике: вкусное и футбол, новички в меню для иностранцев и местных, а также парочка сладостей.

Ресторанные бонусы

Фото: Юлия Рубцова

Фото: Юлия Рубцова

Где смотреть футбол: дома или в атмосферном месте с большой компанией? Рестораны Самары занялись вопросом: «Перчини», Ferma, «Чучвара», «Софи и Аннабель» установили большие экраны, заготовили побольше еды и ждут болельщиков. «Кантина Мука» открыла веранду Beer Garden, где щедро разливает пиво всем фанатам футбола. Главным местом просмотра стала пл.Куйбышева, где разместилась фан-зона, но и здесь можно утолить голод – по периметру стоят палатки «У Палыча».

Приезжих гостей всегда хочется удивить широтой русской души. Поэтому ресторан «Максимилианс» дарит 0.3 литра пива каждому болельщику в течение первого тайма любого матча.

В Comedy Cafe придумали к чемпионату новое меню бизнес-ланча. Теперь здесь можно попробовать салаты под загадочными названиями Чезаре, Глехурад, Марез, Моника, Свит Чили (70 рублей), на первое тебе предложат фаст-фуд суп Чизбургер (130 рублей), итальянского гостя - Тосканский суп (110 рублей) или суп Суккоташ из семейства бобовых (120 рублей). На второе - диетический набор: курица в перечном соусе (130 рублей), рис по-каталонски (140 рублей), русский окунь со сметанкой и зеленью (130 рублей). Спрашивай, какой десерт выбрать.

Кофейные акции и предложения

Теперь в меню «Эклерной» можно встретиться с маленьким на вид, но достаточным взрослым десертом Шу Пина Колада, где в ананасовом пюре спрятался горячий ликер Малибу (169 рублей). Чтобы покорить любого сладкоежку, пирожное украшено шляпкой из белого шоколада. Для тех, кто следит за фигурой, кондитеры создали специальный вишневый эклер, в котором нет ни капельки сахара, зато есть нежный сливочный крем и сочные ягоды (149 рублей).

Кофейня «Комод» экспериментирует для своих посетителей. Там создали кофе Чизберри. Приоткроем тайну его состава: нежный сыр маскарпоне, сливочное мороженое и терпкий кофе. Идеал для сладкоежек и сыроежек.

Для ЧМ-2018 Coffee Like проводил конкурс напитков, чтобы составить идеальное летнее меню. И четвертое место занял любимчик публики - мохито Маракуйя. Он становится специальным футбольным напитком, с чем мы его поздравляем.

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: