• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: что поесть в начале лета?

Наконец-то наступили долгожданные девяносто два дня нескончаемого тепла и жаркого солнца, когда можно уехать из душного города на дачи. Для тех, кто не спешит покидать теплые улицы, мы приготовили гид по самым жарким местам Самары. Сегодню в рубрике: новые кофейни, летние акции, солнечные десерты и китайская кухня.

Ресторанные бонусы

В тренд-меню People’s ты не найдешь поясные сумки, розовый цвет или шелковые вещи, зато здесь можно попробовать модные блюда с Поднебесной. Китайская кухня представляет для тебя: Том-ям райс, где на пасте том-ям «загорают» сочные креветки, кальмары и мидии, «намазавшись» кокосовым молоком (450 рублей); Фиш-райс – треска вместе с острым соусом чивас ригал (420 рублей); Хойсин райс, где под соусом можно найти нежную свиную шейку вместе с запеченными овощами (390 рублей); Чикен райс – интересное сочетание цыпленка и устричного соуса (390 рублей) и Биф райс – овощи вместе с говяжьей вырезкой подаются вместе с сочными листьями лайма и специальным острым соусом(465 рублей).

Летом всегда тянет на что-то сладкое и холодное, и ресторан «Перчини» приготовил новый десерт – семифредо. Под таинственным названием скрывается нежная текстура итальянского мороженого с трюфельным вкусом, свежей клубникой и кремом-бальзамик.

Ресторан «Максимилианс» объявил хорошую новость – 1 июня по 29 августа каждый может воспользоваться акцией «Скидка равна возрасту» на сумму не менее 5000 рублей, а также попытать свою удачу: заполняешь купон, бросаешь его в лототрон и 30 августа может быть именно ты выиграешь путевку в Турцию на двоих.

Кофейные акции и предложения

Тепло вскружило голову Coffee Like, и они решили от радости открыть свою кофейню в городе на Ново-Садовой, 36. А что же предлагают попробовать там? Капучино с целой горой взбитых сливок, кокосовым вкусом и печенькой; сливочный лавандовый раф; латте с бельгийской вафлей; арахисовое кофе с зефирками. Еще кофейня предлагает небольшой перекус – сытный комбо-набор (сэндвич+капучино+маффин или кукис) за 250 рублей.

Эко-пекарня «КОРЖ» решает в честь лета создать свое маленькое солнце и выпускает новый десерт – лимонный пай. Нежная воздушная основа, кокосовая стружка и лимонная цедра могут перенести на берег из рекламы «Баунти».

А в Coffee Cake настоящий праздник – вышло обновленное меню. Теперь здесь можно выбирать время суток, которое ты хочешь попробовать: например, утром тебя будут ждать яичница с разными наполнителями (185 рублей), французский омлет с томленой говядиной (380 рублей), сырники с сиропами (165 рублей), а также большие (от 300 рублей) и мини (от 200 рублей) комбо для обжор и для тех, кто вечно сидит на диетах. Короной завтраков считается завтрак бариста, включающий в себя капучино и эспрессо (235 рублей), правда необычно? На обед здесь можно попробовать сытные вафли (от 330 рублей), разнообразие свежих салатов с морепродуктами, цыпленком и говядиной (от 320 рублей), горячие супы (от 185 рублей) – сырный, грибной, тыквенный и традиционный куриный. А специально для жарких дней – карта домашних чаев и сбитней.

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: