• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: лето близко

Если посмотреть на термометр за окном, можно подумать, что в Самаре давно наступил жаркий июль. Поэтому в нашей рубрике на этой неделе правят гастро-балом спасительные прохладительные напитки и обновленные летние меню.

Ресторанные бонусы

«Перчини» одним из первых радует посетителей целым фестивалем вкусных новинок. Каждый желающий может попробовать настоящую уличную закуску Италии — пьядину. На сдобной лепешке могут поместиться самые разные начинки на любой вкус. Предлагают шесть наполнителей: острый — с говядиной чили (405 рублей), морской — с креветками и кальмарами (395 рублей), повседневный — с курицей и грибами (385 рублей), итальянский — с салями (405 рублей), сырно-томатный — капрезе (375 рублей), зеленый — с щавелем (345 рублей).

Любителей плотного обеда после жаркой прогулки встретят прохладные, но сытные гаспачо: томатный (255 рублей) и огуречный (235 рублей).

На летних террасах теперь можно сидеть и мечтать, вертя трубочкой во фруктовом лимонаде, в мохито, в прохладном алкогольном коктейле и в айс кофе за приятную цену. А для сладкоежек ресторан создал специальный итальянский десерт из кремового мороженого — семифредо: лимонный (225 рублей), трюфельный (235 рублей) и миндальный (255 рублей).

Ne Brugge знает, как иногда хочется расслабиться за приятным элем, но духота не каждому дает разрешение выпить что-то горячительное. Поэтому заведение выпускает эксклюзивный, бельгийский эль в стиле witbeer, который идеально подойдет даже для жаркого вечера в Самаре.

Comedy Cafe запускает летнее меню. Теперь в нем можно новинки от легких закусок до супов, от всем стандартного Цезаря до горячих блюд из мяса и рыбы, от сочных бургеров до дымящихся колбасок на гриле. Пробуем прохладительные напитки и закуски под пиво, а шеф-повар пусть радует фирменными десертами.

Кофейные акции и предложения

Если банальный праздничный торт давно надоел, а ты хочешь удивить друга и порадовать его морем сладостей, то беги в Coffee Jungle. Там за прилавком ждет большая коробка сладкого удовольствия. Кофейня предлагает девять пончиков (каждый не похож на своего соседа) всего за 585 рублей.

«Комод» тоже почувствовал резкую жару и решил действовать. Теперь посетители кофейни могут попробовать домашний чай со вкусом манго и маракуйя, яркий зеленый смузи и освежающий лимонад из цитрусов.

Пекарня Puri в теплую погоду знакомит своих покупателей с традиционными грузинскими освежающими компотами KULA. На прилавке можно встретить три вкуса: фейхоа, белая черешня и кизил.

С новым месяцем весны в Coffee Cake пришло и новое меню бизнес-ланча. Теперь салаты напоминают нам времена года: новогодний оливье с ветчиной, летний - с курицей и ананасами и осенне-весенний под названием витаминный. На горячее предложат фузилли с овощами, сочный бефстроганов с гречкой и томленую говядину с молодым картофелем. А на десерт хрустящие печенья с лимонной цедрой.

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: