• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: чего поесть в начале мая

Последний месяц весны уже в городе. В рубрике: летние веранды, освежающие напитки и фестиваль горшочков.

Ресторанные бонусы

Ne Brugge активно готовится к летнему сезону: в ресторане с недавнего времени начала свою работу летняя веранда, а для голодных гостей особое предложение — фестиваль блюд в горшочках. В меню входят не только супы: классический украинский борщ (320 рублей), густой венгерский суп-гуляш (300 рублей), окрошка (250 рублей), фламандский ватерзой (420 рублей), харчо (250 рублей), лагман (330 рублей), — но и горячие блюда: айнтопф (480 рублей), чанахи (360 рублей), бигус (390 рублей), каша из топора (390 рублей), рыбное карри (450 рублей), аджапсандал (250 рублей). Летняя площадка также радует освежающими напитками — коктейли маракуйя и клюква, имбирь и мята, огурец и базилик.

IndaFerma предлагает подкрепится сидя на солнышке и предлагает 10% скидку на бургеры с собой.

«Пармиджано» обновляет свой бизнес-ланч. Теперь в меню новые блюда: салаты — альфорно (119 рублей) и фреш-салат (109 рублей), супы — куриный с домашней лапшой (99 рублей), овощной крем-суп (129 рублей), бульон с говядиной (119 рублей) и горячие блюда — паста ризо с говядиной и томатами (159 рублей), карбонара (159 рублей), котлеты из индейки с сыром (159 рублей), рататуй из овощей (129 рублей), напитки - фраппучино (99 рублей), лимонады (49 рублей).

«Максимилианс» в честь майских выгодных предлагает акцию: 0.5 прохладительного фирменного пива всего за 100 рублей. Предложение действует с 1 по 10 мая.

Кофейные акции и предложения

Coffee Jungle расширяет свои гастрономические владения. Теперь в кофейне можно будет купить не только яркие пончики, но и печенье: овсяное с каплями белого шоколада и сливочное с молочным шоколадом. А любимые и обожаемые всей Самарой пончики теперь можно приобрести по приятной цене — 9 штук за 225 рублей.

Бирюзовое Carrie, как и все, готовится к жаркому сезону и добавляет в свое меню освежающие напитки: смузи, лимонады и специальные фрикберришейки со вкусом мятного киви и блэк берри. Обновления коснулись и сладкоежек: кондитеры предлагают попробовать новые торты: графские развалины, мятный десерт Павловой и Raw-cake. А теперь любимую кофейню можно встретить и на набережной: Полевой спуск и Ленинградка.

Кофейня «Комод» приготовила для своих посетителей новое меню, куда вошли лимонады под загадочными названиями Миднайт и Сансет. По секрету, лимонады полностью соответствуют цветам природы.

Cup to Cup как никто другой понимает, что кофе лучше пить, медленно шагая по улице, наслаждаясь теплой весной. Поэтому на кофе с собой кофейня дарит 10% скидку.

«Кантина Мука» поздравляет всех с майскими праздниками и представляет свои новинки: конфеты ручной работы из белого шоколада на основе итальянского ликера Limoncello с посыпкой из фисташек, трюфельные конфеты из бельгийского шоколада, морской соли и карибского рома. 

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: