• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Что Где Есть? Новинки самарских ресторанов

Устал от привычного набора блюд в любимом ресторанчике? Перепробовал все и думаете, что тебя уже нечем удивить? Вкусовые рецепторы требуют чего-то неординарного и ошеломляюще вкусного? Мы подготовили топовые новинки от самарских поваров, кондитеров и бариста, чтобы ты знал "Что Где Есть."

 

Черчилль

Несколько осенних предложений подготовили шеф-солисты кулинарной классики элегантного английского ресторана ЧЕРЧИЛЛЬ. Осеннее меню предлагает на закуску: салат с томлеными телячьими щечками и молодым картофелем; на первое: суп Форестер с подкопченной сметаной; а на горячее – ты себе такого представить не мог даже в самом вкусном сне – запеченные мозговые косточки с хрустящими тостами и имбирным соусом – блюдо не только полезное, но и невероятно вкусное. Изощренным гастрономическим гедонистам повара ресторана предлагают отведать также английский пай с овощным соте, баллантин из цыпленка и филе мурманской трески. Искать повод, чтобы отправиться в ЧЕРЧИЛЛЬ, долго не придется – 23 ноября день рождения ресторана. Приедет легендарная группа Arabesque. Уже можно бронировать столик на сайте или по телефону +7 (846) 313-00-00.

Проспект Ленина, 14

Перчини

Из дождливой Англии плавно перемещаемся в солнечную Италию с ее традиционными ароматами. Что же предлагает этой осенью ресторан ПЕРЧИНИ? На передовой обновленного меню представлены ролл-лазаньи и согревающие напитки – столь необходимые этой холодной осенью. В традиционных глинтвейнах и горячих лимонадах ты найдешь новые осенние нотки, а после пополнишь свой лексикон словами: «брусвейн» и «клюквейн» - это новые персонажи в меню ресторана. С ними отлично сочетаются ролл-лазаньи с говядиной, цыпленком, морепродуктами, грибами и овощами, а на десерт – с вишней и сливочным соусом. Приходи в ПЕРЧИНИ и узнаешь подлинную историю лазаньи, а заодно сможешь оценить обновленный интерьер ресторана на Дачной.

Дачная, 2

Московское шоссе, 252

ул. Дыбенко, 30, ТРК «Космопорт»

 

People's

Любишь есть по ночам, но не знаешь где - содержимое холодильника не радует. В PEOPLE'S  самая вкусная бессонница! Раз в два месяца шеф-повара мегаполисбара предлагают гостям заведения новое тренд-меню. Это ли не чудо – каждые два месяца удивлять свои рецепторы чем-то новым? Кулинарные фантазеры на этот раз произвели настоящую революцию. «Стритфуд высокой кухни? Почему бы и нет!», - сказали они и презентовали хот-доги высокой кухни.

Представьте: картофельная булочка, колбаска чили-гриль, перчик халапеньо, пикантная морковь, салат, соломка пай и соус барбекью. Вкусно, правда? А еще в меню френч-доги с тремя разными колбасками, сет из мини хот-догов и четыре новых осенних напитка. Для настоящих любителей мяса обновленное меню станет символом вкусной осени, без сомнения.

Коммунистическая, 90

 

Coffee Jungle

Едем дальше: сворачиваем в COFFEE JUNGLE. Их Мистер Пончик – главный герой коллажей в инстапрофиле – ну просто неотразим. Оценим их новое сезонное меню. Сыр, сыр и еще раз cheese! Повара нового кафе избрали своим фаворитом на ближайшие месяцы именно этот продукт. На обед можно заказать теперь сырный top-soup с креветками: сливочный бульон, свежие брокколи, морковь, перец. Сотрудники уверяют, что креветок будет много, но мы не поверим, пока сами не попробуем. Также в обновленном меню сырные макароны с беконом, овощами или курицей, домашний тыквенный пирог с шариком мороженого, какао и манговый грог. После таких блюд ты точно будешь широко улыбаться на камеру. Сheese!

Самарская, 203

 

Carrie

Устал от рутины, КПД стремится к нулю, а желание прилечь и укутаться пледом к 100%? Нет, так дело не пойдет. Нужно взбодриться. Эврика! В CARRIE новое меню с огромным выбором раф-кофе. Этот напиток понравится даже тем, кто не особенно любит кофейный вкус, как Рафаэль – человек, в честь которого и назвали новый напиток с околокофейным вкусом. Великолепная семерка вкусов в обновленном меню: мятный, сырный, тыквенный, черничный, арахисовый, с грильяжем и даже еловый раф. Пробуй самую согревающую новинку осени и будь бодр. К элегантному кофе закажи элегантный десерт - Macaron Black Edition со вкусом трюфеля. Дизайн кондитерских изделий – высокое искусство. «Кулинарные художники» кофейни CARRIE вдохновились, как они сами признаются, творчеством Малевича, стилем Коко Шанель и смокингом. Что из этого вышло – пробуйте сами.

Дачная, 2

ул. Дыбенко, 30, ТРК «Космопорт»

Московское шоссе, 252

Полевой и Ленинградский спуски

 

Paffos Light

Мы узнаем новости первыми и рассказываем своим читателям. Так вот, новое меню в PAFFOS LIGHT еще не появилось, а ты о нем уже знаешь! Анонсируем: ресторан средиземноморской кухни готовит выход на кулинарную арену таких блюд, как стейк из индейки, салат с говяжьим ростбифом, печеной свеклой и маринованными грибами, грибной суп-пюре, а также порадует пикантной заморской кухней: представит тайскую лапша с курицей и овощами и тайский салат с морепродуктами и томатами. Не на шутку согреют в холода горячие и горящие напитки из нового меню. С нетерпением ждем!

ГДЕ: Московское шоссе 36а

Чтобы точно определиться со своими гастрономическими предпочтениями, нужно попробовать, как минимум ВСЕ! Теперь ты знаешь, Что Где Есть!

 

Текст: Юлия Парфенова

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: