• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Анатомия Вкуса. Битва титанов

Внимание! Вегетарианцам лучше удалиться от экранов. Сегодня на тропу войны за сердца гурманов выходят самые брутальные блюда — сочные, румяные стейки. Бытует мнение, что данное блюдо — пища настоящих мужчин. Неправда! Мясоеды встречаются и среди прекрасной половины человечества.
Так вот, если ты ценитель мраморной говядины, с лету можете определить степень прожарки мяса, или же ты — новичок и решили побаловать себя нежным стейком, тогда следите за битвой титанов, которая здесь развернется. Ну что? В бой! Гастрономический бой!

Гриль-паб «На кранах», как заявляют администраторы, приобщает самарцев к многовековой и неисчерпаемо богатой крафтовой пивной культуре. Но вместе с тем заведение радует гостей своей кухней. Здесь вы можете испробовать стейк Рибай. Главное оружие этого блюда — фирменный острый соус — точно попадет в цель. Цена за 100 грамм — 450 рублей.

Что может быть лучше, чем сочетание сочного мяса с пикантным перчиком Чили и красным маринованным луком? Для настоящего мясного гурмана повара ресторана «Три оленя» на Московском шоссе приготовят стейк Рибай категории Prime. Горячее мясо, острый перчик — вы чувствуете, как накаляется обстановка на поле кулинарного сражения? Здесь вам придется отдать 450 рублей за 100 грамм сырого(!) мяса. (Учитывайте, что готовый стейк всегда весит меньше).

«Перчини» — это не только паста и пицца, это еще и большой ассортимент мясных блюд. Здесь заказывайте фирменный стейк из говядины, как заявлено в меню, «с пленительным ароматом древесных углей». В придачу получите гарнир на выбор и соус. Название стейка перекликается с названием ресторана — «Перчини». Отдадите 595 рублей за 150 грамм. Уверяю, голод точно будет побежден!

Вы знали, что Чак Ролл — это часть самой длинной мышцы, выделяющейся с первых трех ребер и первых трех грудных позвонков коровы? — Теперь точно знаете и можете смело заказывать стейк с одноименным названием в ресторане «Мяснофф», который, кстати, удачно расположился на Волжском проспекте. Мраморное мясо, которое идет в ход для приготовления, делает стейк Чак Ролл серьезным соперником. Порция стоит 900 рублей, но в ресторане есть и более дорогие предложения: каждый выберет ужин по кошельку.

И представляем вашему вниманию и дегустации последнего участника кулинарной баталии — стейк «Стриплайн» из «Bootlegger MuzCafe». Это премиальный отруб, который используется в «высокой кухне». Порция в 300 грамм опустошит кошелек на 1090 рублей, но обогатит вкусовыми впечатлениями. «Bootlegger» позиционирует себя как заведение с лучшим сочетанием еды и музыки в городе. Не упускай возможности заглянуть туда и лично проверить.

Запахло жареным в прямом и переносном смысле: борьба стейков за звание твоего любимчика в самом разгаре. Победителя определять тебе после дегустации. Но будь уверен, ты точно не проиграешь!

Юлия Парфенова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: