• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едим: добро пожаловать в август

Последний месяц лета – последние шансы насладиться солнцем, Волгой и долгожданным отпуском. Скрасить время можно за обедом или ужином вне дома. Для этого подготовили гид по вкусным местам.

 

Ресторанные бонусы

 

Puri не забывает исполнять желания гостей, которые ну ооочень хотели ощутить вкус ягод и орехов. В ресторане и пекарнях наконец-то появилась долгожданная чурчхела (150 рублей).

«На Веранде» запускает большое обновление. Ребята представили свое новое меню, а мы отобрали, что нужно обязательно попробовать: тапас с угрем и тайским соусом (440 рублей), тартар из мурманского гребешка (790 рублей), нежную буррату с томатами (690 рублей), бриошь с крабом и гуакамоле (850 рублей). На горячее можно взять леди-стейк с пюре из топинамбура, кофе и фундуком (1250 рублей).

 

Кофейные акции и предложения

 

CoffeeLike заботится о твоей фигуре. На витринах можно найти фитнес-печенье, в составе которого нет ни сахара, ни муки, зато есть протеин и витамины. Вкусы от ореховых до шоколадного с бананом – каждый найдет печеньку мечты.

В «Эклерной» вернулись в меню несладкие эклеры – неплохое дополнение к ланчу. Берем с красной икрой (159 рублей), с ростбифом (149 рублей), с креветками и манго (179 рублей). 

Не только едим…

Но и получаем подарки. «Эклерная» создала модные нежно-розовые, как сахарная вата, пины. Получить значок можно в двух случаях – в свой день рождения или купить море эклеров на сумму 1500 рублей.

Но и экономим. «Ресторан Честных Цен» возвращает акцию «Ночью как днем». Каждый вечер с 22:00 и до последнего гостя в час закрытия браслет будет стоить всего 150 рублей.

 

Блюдо дня

 

3 августа праздник самой большой ягоды на свете – Международный день арбуза. Такое событие зародилось в США, ведь там живет больше всего поедателей арбуза. Ягода завоевала сердца всех американцев, ни один пикник не обходится без большой сладости. 

Родиной арбуза является Южная Африка. О нем было еще известно в Древнем Египте, может сама Клеопатра любила утолить жажду в жаркий день именно им. В XX веке до н.э. арбузы даже часто помещали в усыпальницы фараонов как источник пищи в их загробном существовании. Например, семена были обнаружены и в гробнице Тутанхамона.

В X веке арбуз из Африки перекочевал через море в Китай. Китайцы нашли отличное применение арбуза в медицине. Целители считали, что благодаря ему тело очищается от болезней, поэтому арбуз нужно есть каждый раз перед приемом пищи. В России и Европе арбузы впервые появились примерно в XI-XII веках, по другим данным – в XIII-XIV веках, а в Америку они были доставлены в XVI веке европейскими колонистами, вместе с африканскими рабами. Самым изощренным в выращивании арбузов стала Японии: жители вывели квадратные арбузы, арбузы в виде пирамиды, арбузы с желтой мякотью и арбузы-крошки диаметром десять сантиметров. 

Арбузу нашли применение во всем: его можно есть просто свежим, использовать в десертах и летних фруктовых салатах, делать из него смузи и коктейли. Ягоду можно пожарить на гриле или сварить. Некоторые люди готовят нардек – арбузный мед. Из корочки арбуза можно также сделать варенье или маринад.

 

Текст: Арина Савельева.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: